Вспышка бешенства в Борском районе

Вспышка бешенства в Борском районе
8 февраля 2012 0 49
Карантин по бешенству установлен на территории городского округа г. Бор Нижегородской области.

Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён Указом Губернатора Нижегородской области План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных предусматривающий установление карантина на срок до 1 апреля 2012 года.

В соответствии с Планом, эпизоотическим очагом бешенства признана территория личного подсобного хозяйства гражданина Гордеева В.И. в деревне Вязовка городского округа г.Бор Нижегородской области.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли деревни Елисино, Сосновка, Садовая, Вернягино, Ушенино, Рожново, Путьково, Дуплево, Ватома, Матвеевка, Глазково

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Источник: www.ursn-nnov.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 538

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 347

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 716

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1159

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 381

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё