Опасней жары человеческая халатность

16 августа 2011 0 33
На прошедшей неделе случилось несколько пожаров, самый серьезный из которых – на территории поселка Ситники. Причиной возгорания там торфяника стало неосторожное обращение с огнем, виновниками происшествия оказались люди.

На прошедшей неделе случилось несколько пожаров, самый серьезный из которых – на территории поселка Ситники. Причиной возгорания там торфяника стало неосторожное обращение с огнем, виновниками происшествия оказались люди.

В Ситники были стянуты силы федеральных, областных и местных структур. На протяжении нескольких дней в тушении пожара было ежесуточно задействовано более 200 человек, в число которых входили не только специалисты, но и работники борских предприятий, спортсмены, жители близлежащих территорий. На место возгорания прибыло 12 пожарных расчетов, 2 пожарные насосные станции, протяженностью более двух километров, от которых были проложены магистральные рукава диаметром 150 мм с 18-ю стволами и 11 помп. Весомый вклад внес вертолет Ми-8, предоставленный Приволжским Федеральным Округом, который в день в среднем производил 38 вылетов в очаг, сбрасывая в огонь каждый раз по ковшу воды объемом около двух тонн.

«К выходным дням общими усилиями огонь удалось остановить, очаг был локализован, - рассказывает глава администрации городского округа г. Бор А.В. Киселев. – Однако цена чьей-то халатности и небрежного обращения с огнем оказалась астрономической, так как, к примеру, только топливо, необходимое для работы вертолета на один день, стоит 600 тысяч рублей»

В настоящее время на территории округа существуют еще несколько очагов огня: в районе Чисто-Борского и 69 квартале Красно-Раменского лесничества. Эти очаги локализованы и не представляют опасности для населенных пунктов.

«Я благодарю руководителей наших промышленных предприятий и учреждений, всех добровольцев, которые, как это было и в прошлом году, незамедлительно откликнулись на призыв о помощи и самоотверженно работали на ликвидации очагов огня», – выразил свою признательность глава администрации городского округа г. Бор, А.В. Киселев.

Источник: http://borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 168

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 147

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 148

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 123

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 104

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё