2 гектара торфяников горят в Борском районе

10 августа 2011 0 153
Очаг торфяного пожара был обнаружен в результате авиапатрулирования в Борском районе в 15:35 в понедельник, 8 августа. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

Очаг торфяного пожара был обнаружен в результате авиапатрулирования в Борском районе в 15:35 в понедельник, 8 августа. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

К месту вызова были направлены две автоцистерны муниципальной пожарной охраны п. Ситники и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

По прибытию к месту вызова первого подразделения было установлено, что горит торф на общей площади около 2 га, из них активное горение происходило на площади 0,5 га. К месту пожара были направлены дополнительные силы и средства, объявлен сбор личного состава.

Всего в результате наращивания сил и средств к месту пожара было направлено: 11 единиц пожарной техники и 50 человека личного состава. Кроме того, привлечены сотрудники борского районного лесничества, правоохранительных органов, Ситниковской сельской администрации и администрации г.о. Бор, добровольцы. Была проведена опашка и проливка очага пожара.

Принятыми мерами к 22:00 пожар был локализован. Угроза населенным пунктам отсутствует. Утром 9 августа продолжены работы по ликвидации очага пожара.

Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов, разведения там костров и использования открытого огня.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Корр. Елена Серова

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 69

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 103

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 143

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 87

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 72

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё