На полях - как на полях сражений

13 августа 2010 0 45
В условиях аномальной жары продолжается битва за урожай. Уборочная компания дается ценой героических усилий тружеников сельского хозяйства.

Далеко не вся сельскохозяйственная техника оборудована кондиционерами, поэтому соблюдая все меры противопожарной безопасности, селяне стараются работать в менее жаркий период времени: поздно вечером и рано утром.

Урожаи этого года нельзя назвать щедрыми. Так, на настоящий момент убрано около 45 % зерновых со средней урожайностью – 9,5 центнеров с гектара, что является половиной от показателей прошлого года.

Урожайность картофеля тоже не обещает быть высокой, потому что из-за отсутствия влаги клубни в земле не развиваются. Уже сейчас очевидно, что показателей прошлого года, когда борчане с гектара получали по 300-400 центнеров с гектара, в этом году сельскохозяйственные предприятия не покажут.

«Предстоящий год по прогнозам экспертов будет не простым, - признает глава администрации района. – Но впадать в панику и устраивать ажиотаж с покупкой продуктов питания – не следует. Правительство страны и региона предпримет все меры, чтобы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации этого года».

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 213

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 197

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 193

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 152

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 134

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё