Время возводить мосты

2 августа 2010 0 57
В конце минувшей недели пришла предварительная информация по итогам конкурса на строительство моста и подходов к нему в поселке Рустай. В это же время губернатор области провел переговоры с потенциальным инвестором моста в Подновье.

Цена пакета на строительство рустайского моста – 80 миллионов рублей. По предварительным результатам осваивать эти деньги будет ОАО «Борское ДРСП», возглавляемое Д.В.Зайцевым.

В этом году областью будет выделено 10 миллионов рублей, остальные средства – перспектива следующего года. «Мы надеемся, что борское предприятие получит большой объем работ, а жители Рустая – новый мост и хорошие к нему подходы», - говорит А.В.Киселев.

Строительство второго борского моста, в районе Подновья, обойдется более чем в 70 миллиардов рублей. Бюджет области ограничен в возможностях и не имеет подобных средств в полном объеме. В соответствии с законом Нижегородской области о государственно-частном партнерстве, к вопросам создания, реконструкции, обслуживания и эксплуатации объектов социальной и инженерной инфраструктуры на основе соглашения может быть привлечен частный партнер.

«Первые переговоры Правительства области с потенциальным частным инвестором по строительству подновьевского моста прошли успешно, - рассказывает Александр Киселев. – Надеемся, что динамика развития событий будет положительной, и в ближайшее время мы узнаем об ориентировочных сроках начала строительства этого объекта».

Губернатор области провел переговоры с потенциальным инвестором строительства моста в Подновье

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 595

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 534

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 429

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 604

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 679

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё