Определены руководители округа

23 июля 2010 0 67
Главным политическим итогом прошедшей недели стало первое заседание Совета депутатов городского округа город Бор.

В соответствии с Законом Нижегородской области от 02.03.2010 «О преобразовании муниципальных образований Борского муниципального района Нижегородской области» на заседании Совета депутатов принято решение считать Совет депутатов городского округа город Бор Нижегородской области правопреемником Земского собрания Борского района, городской Думы города Бор и сельских советов 8 сельсоветов (Кантауровского, Краснослободского, Линдовского, Останкинского, Ситниковского, ППК, Редькинского и Ямновского).

Главой местного самоуправления - председателем Совета депутатов городского округа город Бор избран Тарбеев Валерий Викторович. Первым заместителем председателя Совета депутатов избран Лебедев Николай Вениаминович, заместителем председателя Совета депутатов городского округа – Серафимов Михаил Михайлович.

Также на заседании Совета депутатов было принято решение образовать в структуре законодательного органа городского округа 9 постоянных комитетов:

по регламенту и депутатской этике;
по бюджетной политике, налогам и тарифам; по законности и местному самоуправлению; по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям;
по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре и спорту;
по ЖКХ и благоустройству; по молодежной политике и туризму;
по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий;
по промышленности, инвестиционной политике, развитию предпринимательства и экологии.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 472

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 374

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 424

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 295

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 255

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё