Горят леса и торфяники

9 июля 2010 0 345
В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на территории Нижегородской области, глава администрации Борского района призвал всех жителей соблюдать меры противопожарной безопасности.

Установившая жаркая погода на всей территории Нижегородской области стала причиной засухи и, как следствие, высокой пожароопасной обстановки, сложившейся в лесных массивах и торфяниках. Так, например, пожары бушуют на территориях Лысковского и Воротынского районов. Что касается Борского района, то небольшие очаги возгорания торфяников наблюдаются в районе поселков Ситники и Большеорловское.
В связи со сложившейся высокой пожароопасной обстановкой А.В.Киселев обратился ко всем жителям Борского района с просьбой быть очень внимательными и осторожными при обращении с огнем:

- Погода располагает к массовому посещению лесов. В такой ситуации любая брошенная сигарета, не до конца затушенный костер могут вызвать большой пожар. Самое страшное здесь, что могут пострадать люди. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям Борского района, будьте внимательны и не нарушайте правила противопожарной безопасности. С 01 июля введен запрет на посещение лесов!

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 526

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 334

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 695

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1148

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 380

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё