Пожароопасная обстановка

29 апреля 2010 0 32
На прошедшей неделе состоялось совещание под председательством губернатора В.П.Шанцева. Главной темой обсуждения стала ситуация, сложившаяся в связи с пожароопасной обстановкой, на территории Нижегородской области.

Говоря сухим языком статистики, на сегодняшний день в пожарах погибло 245 человек. В Борском районе - девять. По итогам прошлого года в Борском районе количество погибших составило 34 человека. Это был самый высокий показатель по всей Нижегородской области. В этом году печальная тенденция лидерства может сохраниться.

В число наиболее частых причин возникновения пожаров, помимо таких банальных, как злоупотребление алкоголем и неосторожное обращение с огнем, входит намеренное сжигание сухой травы. Учитывая последнее обстоятельство, представителями Главного управления МЧС России по Нижегородской области была проведена комплексная проверка на всей территории Борского района. Они встретились с главами муниципальных образований, провели сходы с населением и оценили противопожарное состояние сельских населенных пунктов.

Цель этого мероприятия заключалась в совместной выработке адекватных противопожарных мер для того, чтобы удержать развитие пожароопасной ситуации в управляемом русле.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 601

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 538

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 431

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 608

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 682

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё