День города Бор

26 ноября 2009 0 49
Жители Бора отметят День города в пятницу, 27 ноября. Об этом сообщила заведующая отделом культуры администрации Борского района Нина Пайвина.

По ее словам, в этот день Бору исполнится 71 год.

Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, начнутся в 18.00 в кинозале «Октябрь».

В этот день жителей города и Борского района поздравят руководители районной администрации и представители сельских администраций.

Как рассказала Н.Пайвина, праздничная программа мероприятия будет состоять из нескольких блоков-страниц. Это страница, посвященная борчанам-защитникам ВОВ; страница об открытиях года (ФОК, детский сад, микрорайон для молодых специалистов на улице Баталова); страница о людях, которые были награждены званиями «Лучший учитель года», «Лучший строитель года» и так далее - в Борском районе их насчитывается 17 человек.

В ходе праздника также расскажут о проектах, реализованных в районе в рамках Года молодежи, а также поздравят творческие коллективы района, которые стали лауреатами российских и международных конкурсов.
«Поздравления будут сопровождать выступления местных танцевальных и песенных коллективов. В финале концерта подведут итоги акции, стартовавшей в День народного единства 4 ноября, и наградят победителей», - отметила заведующая отделом культуры.
Н.Пайвина также подчеркнула, что этот День города будет отличаться от всех предыдущих: при входе в кинозал «Октябрь» всем посетителям в связи с эпидемией свиного гриппа будут раздаваться маски и памятки о том, что делать, если появились первые признаки болезни.

Источник: vremyan.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 221

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 202

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 204

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 159

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 138

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё