Система "Безопасный город"

11 сентября 2009 0 71
Увеличение раскрываемости имущественных преступлений в городе Бор Нижегородской области после введения системы "Безопасный город" составило по разным видам от 13 до 66%. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы МВД России.

C результатами использования на Бору системы "Безопасный город" и Единой информационно-телекоммуникационной системы в ходе визита в Нижегородскую область ознакомился первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

Система "Безопасный город" работает в круглосуточном режиме с февраля 2008 года. К ней подключены 92 видеокамеры, установленные на основных объектах массового пребывания граждан и узловых транспортных развязках. С помощью полученной благодаря использованию камер информации с февраля 2008 года по настоящее время было выявлено 1957 административных правонарушений и восемь преступлений. За работой камер наблюдают 19 сотрудников милиции. С начала 2009 года с помощью системы видеонаблюдения было зафиксировано 1857 административных правонарушений, половина из которых – появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, выявлено четыре преступления.

В июле 2009 года в городе Бор были установлены три кнопки экстренной связи "Горожанин-милиция". В ближайшее время планируется установка еще десяти видеокамер и двух кнопок "Горожанин-милиция".

В настоящее время МВД России создает Единую информационно-телекоммуникационную систему (ЕИТКС) ОВД, которая включает в себя различные комплексы и сегменты – это интегрированная мультисервисная телекоммуникационная система, программно-технические комплексы "ИБД-регион" и другие.

В результате использования ЕИТКС на территории города Бор общее число совершенных преступлений снизилось на 2,4 %, тяжких и особо тяжких - на 20,8%. В 2009 году было выявлено 60 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 18,9% меньше, чем за тот же период 2008 года. В 2007 году было зарегистрировано 300 наркопреступлений. Число раскрытых имущественных преступлений увеличилось: квартирных краж - на 17,9%, грабежей – на 13,2%, угонов транспорта - на 66,7%.

УВД по Борскому району Нижегородской области включено в Единую информационно-коммуникационную систему ОВД в 2007 году. Все службы УВД объединены в единую локальную сеть, состоящую из 140 автоматизированных рабочих мест для пользования базами данных "ИБД- регион" (информационная база данных федерального уровня) "Административная практика" (розыск лиц, автотранспорта, оружия). В единую телекоммуникационную сеть объединены и поселковые отделения милиции, расположенные в поселках Линда и Останкино.

Напомним, что 10 сентября в Нижегородской области с визитом находится первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский. Цель его визита - подведение итогов всероссийского совещания с руководителями информационных центров ОВД. В рамках своего визита Суходольский ознакомился с деятельностью подключенных к системе ЕИТКС контрольно-пропускного пункта "Орловские дворики", межрайонного центра технического осмотра и регистрации автотранспортных средств.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 270

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 235

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 250

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 188

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 160

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё