Намечена тенденция к улучшению объемов производства

25 августа 2009 0 64
Глава администрации района провел очередное плановое совещание с руководителями предприятий, которые являются основными налогоплательщиками в бюджеты всех уровней. Анализ работы предприятий вселяет надежду: тенденция роста объемов производства очевидна даже для тех предприятий, которые в условиях кризиса максимально снизили свои показатели.

В.А. Ухорский, генеральный директор ОАО «Борторгтехмаш», заявил, что впервые в августе предприятие приступает к выполнению настоящего полноценного заказа, как это было в докризисный период. Более полугода данное предприятие находилось в тяжелейшее экономической ситуации, вследствие чего имелась большая задолженность по налогам. По последней информации налоговой инспекции первые транши в местный бюджет от этого предприятия уже поступили.

Достаточный портфель заказов имеет на сегодняшний день «Завод Нижегородский Теплоход». В августе судостроители спустят со стапеля на воду первый в истории завода полнокомплектный теплоход – ледовый буксир, изготовленный для ОАО «Норильский Никель».

Полную загрузку на третий квартал текущего года имеет и завод «Метмаш». Увеличивается рост объемов производства на Борском трубном заводе. Коллектив и руководство завода имеют ресурсы работать еще более продуктивно, однако в настоящее время существует серьезная проблема с сырьем, так как основные металлургические комбинаты благодаря поддержке правительства вышли на международный рынок, и сначала отгружают металл за валюту, и только во вторую очередь сотрудничают с российскими товаропроизводителями.

По всем показателям выполняют план местные сельхозпроизводители: и по уборке зерновых и по картофелю. Отрадно, что на урожай, выращенный на борских полях, есть спрос, а значит, и уверенность, что данный продукт будет реализован.

К сожалению, по-прежнему понижаются показатели по объемам производства на флагмане борской промышленности – стекольном заводе. Но в этой непростой экономической ситуации менеджмент и трудовой коллектив предприятия показывают пример гибкого и грамотного подхода к вопросам производства. В субботу, 15 августа, на БСЗ было открыто новое производство по выпуску автомобильного стекла триплекс для вторичного рынка. «Я думаю, - анализирует ситуацию Александр Киселев, - эта ниша достаточно свободна. И частные компании, которые работают сегодня в этом направлении, не смогут конкурировать с нашим стекольным заводом по качеству выпускаемой продукции».

Источник: borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 313

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 204

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 344

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 972

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 313

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё