Детский сад готов к открытию

2 апреля 2009 0 80
В минувший понедельник с рабочим визитом в Борском районе побывал заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суровов.

Он посетил строительные объекты города: физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад и дом, возводимый для обманутых вкладчиков.



По итогам совещания с руководителями района была определена дата открытия детского сада «Ласточка». По предварительным данным открытие состоится в первой декаде апреля с участием губернатора Нижегородской области В.П.Шанцевым.

25 марта рабочая комиссия провела приемку детского сада «Ласточка» в микрорайоне Красногорка.

Только по двум параметрам комиссией были сделаны замечания: превышение предельно допустимой концентрации определенных веществ в воде и отрицательная проба воздуха внутри помещения. Сделанные замечания приняты к сведению, водовод, подведенный к детскому саду, промыт, и в конце прошедшей недели пробы показали, что питьевая вода надлежащего качества и может быть использована в приготовлении пищи.

Что касается воздуха, то в настоящее время проходит сборка мебели. Запах лаков и красок стал причиной негативных результатов проб. После окончания мебелизации, помещения проветрят, и детский сад будет готов принять ребят.

В связи с тем, что в документации ни областного, ни районного уровня не предусматривалось заложение финансовых средств на приобретение детских игрушек и мягкого инвентаря, руководители администрации Борского района обратились к представителям бизнес структур за помощью. Ни от одного руководителя не было получено отказа. Глава районной администрации поблагодарил всех, кто принял участие в обеспечении детского сада игрушками.

Источник: borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 565

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 467

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 481

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 344

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 305

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё