Валерий Шанцев поздравил с 75-летием Борский стекольный завод

27 февраля 2009 0 79
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил с 75-летием Борский стекольный завод. Торжественная церемония проходит 27 февраля в городе Бор.

"75 лет – довольно большой путь. Он овеян славой и доброй историей. Мне нравится бывать на этом заводе. Каждый раз, когда сюда приезжаешь, видишь новые цеха, новые производства, новые объекты социальной сферы", - сказал губернатор во вступительном слове.

"Без борского стекла автопром уже немыслим. Работа завода – пример для многих других предприятий, пример того, как нужно развиваться и строить планы на будущее. Только интенсивным трудом мы сможем выйти из кризиса", - добавил Шанцев.

Глава региона отметил, что более чем 70% отечественных автозаводов используют стекла Борского стекольного завода. На российском рынке полированного и строительного стекла доля продукции завода составляет 30%.

"Хочу сказать слова благодарности за ваш труд, надежность и качество работы, за те партнерские отношения, которые сложились у нас с Вами. Желаю вашему предприятию процветания и осуществления намеченных планов" - сказал Валерий Шанцев.

СПРАВКА

5 июня 1930 года состоялась торжественная закладка Борского стекольного завода. В сентябре 1931 года в строй действующих были пущены механический и керамический цеха, а 1 февраля 1934 года произошел пуск первой ленты стекла методом Фурко.

В целях укрепления своего положения на мировом рынке в 1998 году ОАО "Борский стекольный завод" стал структурным звеном бельгийской компании "Glaverbel" – одной из крупнейших по производству и продажам изделий из стекла, которая вошла в состав крупнейшего производителя стекла в мире – Японской группы Asahi Glass Company (AGC).

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 44

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 99

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 144

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё