Присоединение Бора к Нижнему Новгороду нецелесообразно

25 февраля 2009 0 537
Присоединение Бора к Нижнему Новгороду нецелесообразно", - такое мнение высказал главный архитектор МП "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на пресс-конференции 25 февраля.

По его словам, разработчики предыдущего Генплана Нижнего Новгорода также рассматривали возможность расширения границ города за счет присоединения близлежащих городов, в частности, Бора.

"Но правила градостроительства не рекомендуют таким образом расширять территорию, ей будет трудно управлять", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, Генеральный план Нижнего Новгорода предусматривает деление города на шесть административных округов вместо восьми районов. В том числе, в Нижнем Новгороде появится Борский округ, численность населения которого будет 41 тыс. человек.

Согласно информации администрации города, в настоящее время Генплан Нижнего Новгорода находится в Москве на окончательной корректировке. Сотрудники научно-исследовательского и проектного института "Генерального плана Москвы" учли замечания, высказанные специалистами департамента архитектуры и градостроительства и надзорных органов, и внесли изменения в документ о территориальном планировании.

Одним из приоритетов социально-экономического развития приволжской столицы является формирование города в качестве исследовательского, научного центра и транспортно-логистического узла федерального значения.

Сегодня Нижний Новгород, по данным департамента архитектуры и градостроительства, - логистический и динамично развивающийся центр инновационной промышленности. Нижний Новгород также планируется позиционировать как выставочную и образовательную столицу России, как город высокой экологической культуры, социального благополучия и эффективного управления.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1036

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 743

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 660

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 491

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 422

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё