Антитеррористическая безопасность

Антитеррористическая безопасность
2 июля 2012 0 80
Борская городская прокуратура Нижегородской области направила в суд три исковых заявления о нарушениях антитеррористической безопасности в школах и детских лагерях. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований законодательства по обеспечению антитеррористической безопасности, ограждение территории загородного лагеря "Орленок", где расположены административное здание, душевые, бассейн, котельная отсутствует, вход и въезд на указанную территорию свободный.

В ходе проверки пришкольных лагерей установлено, что в ограждениях территорий средней общеобразовательной школы N12, средней общеобразовательной школы N 3, основной общеобразовательной школы N 20 города Бор имеются проемы, либо ограждение частично отсутствует. Контрольно - пропускной режим на территории и в здания указанных образовательных учреждений не осуществляется. Вход и въезд на территорию школ свободный.

По результатам проведенной проверки Борской городской прокуратурой направлено в суд три исковых заявления об обязании администраций указанных образовательных учреждений исполнить требования законодательства о противодействии терроризму в части обеспечения антитеррористической защищенности учреждений образования.

Указанные исковые заявления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Источник: niann
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 198

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 118

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 163

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 843

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 268

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё