музей Левобережье

антонѣ дѣрѧбінѣ
9 июня 2015 04:43

Немного порекламирую один хороший стартоваваший проект одного хорошего человека.
Быть ли борскому бренду?
Городец — «город ста музеев», Семенов — «хохлома», Великий Устюг — «родина Деда Мороза», Вологда—«кружева и масло». Питер — «северная Венеция». И так далее. Давным- давно назрела необходимость и нашему Бору обзавестись каким–нибудь образом.
Для чего это нужно? Образ ( или по западному — бренд, имидж) выделяет город из тысяч городов, делает его уникальным, определяет его место в жизни планеты, повышает поток туристов. Правильно разработанный образ, в конечном итоге, вне всякого сомнения, способствует экономическому развитию города и региона.
Борчанин, магистр политических наук, предприниматель Юрий Горячкин вместе с искусствоведом Ольгой Кураповой придумали и открыли в начале этого лета рядом с канатной дорогой музей «Левобережье».
    — Здесь мы рассказываем и показываем на натуральных экспонатах, как делали мочало, лапти, корзины, лыко, бочки, как лес кормил наших мастеровитых предков. Ведь Левый берег всегда был лесным краем, отсюда и промыслы, и если угодно, характер, устои. Нас всегда отличала близость к природе, ее понимание, умение с ней обращаться. Сейчас все больше людей тянутся к истокам, к своей самобытности, чтобы понять : кто мы, откуда и куда идем? Разве это не главные вопросы в жизин? Восстановление нашей родовой памяти — важнейшее дело, я считаю,—рассказал Юрий. —И музей должен этому поспособствовать.Здесь можно проводить мастер-классы по плетению из лозы, творческие встречи на любую тему. Я хочу, чтобы музей стал центром притяжения творческих борчан, местом неформального общения, генерации идей. Местом объединения в наше разобщенное время.
По задумке Юрия Горячкина, этот музей должен стать отправной точкой для развития бренда «Бор—ворота севера Нижегородской области». Так было, есть и, наверняка, будет. Бор может стать центром проведения конференций, семинаров, туристических слетов, посвященных всему Левобережью. Туристы, въехав в «северные ворота» (кстати, почему бы не поставить такие символические ворота прямо у канатной дороги?) попадает на широкую туристическую тропу: музей «Левобережье» — Краведческий музей — Сергиевская слобода — Шаляпинские места и так далее, — Семенов , Светлояр и прочие интересные места. — Есть креативные люди на Бору, есть желание объединятся, развивать музей и имидж Бора,—добавил Юрий Горячкин.— Я только боюсь, что без финансовой поддержки, по крайней мере, на первых порах, наши идеи, музей, могут заглохнуть на корню. Поэтому приглашаю к сотрудничеству неравнодушных борчан, как рядовых, так и политиков, директоров предприятий!
9 июня 2015 04:43
Комментарии
29 сообщений
31 августа 2015 18:28
Fransis Gogolack, мороз крепчал!
31 августа 2015 18:28 Текст был изменен автором
Владимир Владимирович
1 сентября 2015 11:42
Был в музее - не понравилось: убогая экспозиция(что можно показать в двухкомнатной квартире на 40 квадратных метрах), рассказы о происхождении слов в русском языке очень сомнительны и не имеют под собой никакой научной основы - магистр политических наук - что с него возьмёшь,
понравилось: хоть что-то появилось на Бору для привлечения тур. потока с той стороны Волги.
Вот если бы сделать большой объединённый музей(или выставку) где бы были и как в Левобережье технология изготовления различных вещей из дерева, но и изготовление валенок, кузнечное дело, да и история стекла и плавный переход на Стеклозавод(что там ещё из промыслов было на Бору) - вот это было бы дело. И если бы ещё экскурсоводы были идейные, хотя бы как Юрий, то дело бы пошло.
1 сентября 2015 11:42 1
1 сентября 2015 12:18
Владимир Владимирович, мнений много разных вот ссылка с их канала https://m.youtube.com/channel/UCMYG5rhAuugwyY-xDx2XwSw
Мне вот очеь хотелось узнать почему говорят На Бору а не в Бору. Если вы ходили поглазеть то это не интересно согласна. Там надо было слушать. Вы навеное денег пожалели. Жмот.
Главное задумка!
В ДК Теплоходе аж два музея очень хороших но вы туда не попадете!
Кстати видеокоментарий ваш где?
1 сентября 2015 12:18
Владимир Владимирович
1 сентября 2015 12:31
дрон, говрят, что женщины любят ушами, особенно при поиске полового партнёра у них сильно обостряется слух, и ,наверное, это правильное утверждение. В вашем случае аудиокнига "Левобережье" вам бы понравилась ещё больше:-)
1 сентября 2015 12:31
1 сентября 2015 14:21
Владимир Владимирович, будьте спокойны, музей а главное команда переезжает в НН. Больше Вас, эти мелочи жизни ни побеспокоят.
1 сентября 2015 14:21
Владимир Владимирович
1 сентября 2015 18:25
Roki, ну для вас то надо музей русского языка открывать.Такого феерически безграмотного человека с высшим образованием я ещё не встречал.
1 сентября 2015 18:25
1 сентября 2015 18:52
Владимир Владимирович, другого ответа от Вас, и не ждал! Запятые сначала сам расставь в предложении, потом и русский язык вспоминай, умник!
1 сентября 2015 18:52
Владимир Владимирович
1 сентября 2015 19:18
Roki, а зачем? Для вашего уровня развития пойдёт!
1 сентября 2015 19:18
1 сентября 2015 12:40
Владимир Владимирович, а кто тебе сказал что я женьщина. Я ОНО. Попался бы ты мене в привязаный в левобережном, лесу научило бы я тебя любить ушами.
1 сентября 2015 12:40 11
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии