Как похудеть без вреда для здоровья

2 марта 2015 19:48
Я РАССКАЖУ ВАМ НЕСКОЛЬКО ИНТЕРСНЫХ ФАКТОВ о похудении,которые неообходимо знать желающим сбросить лишние киллограммы и стабилизировать вес.
Не секрет,что весна у прекрасной половины человечества связана не только с таянием снега,первой капелью,зелеными листочками,но также с желанием сменить гардероб и конечно сбросить пару лишних киллограмм. Конечно многие с этим прекрасно справляются,но а если нет! Если все поппытки не пртводят к результатам...тогда обратите внимание на следующее.
1.Гормоны
На самом деле заболеваний способных стать серьезной причиной лишнего веса не так уж и много,все они относятся к эндокринным:
- повышенный уровень кортизола
- заболевания яичников,вплоть до нарушения их функционирования
- заболоевания щитовидной железы (гипотериоз)
- юношеский диспитуитаризм.
Проверить уровень гормонов можно у эндокринолога,так как избыточный вес ,вызванный гормональным сбоем может привести к нарушению функций всего организма. Если ваш вес никак не хочет уходить несмотря на измененияе питания,увеличение физ нагрузок, неплохо бы обратиться к специалисту.
 Когда необходимо обратиться к эндокринологу:
 Нарушенный гормональный фон может провоцировать следующие состяния:
 повышенная утомляемость, перепады настроения,плаксивость,выпадение волос,сухость    кожи,расслоение ногтей, сухость во рту,ком в горле,нарушение сна, мерзлявость, ощущение песка в  глазах,отеки суставов.
 Если эти признаки вдруг стали вас беспокоить,срочно ко врачу.
 
2.Гормоны и сон
Отдыхайте не менее 8 часов в сутки.Гормон контролирующий чувство сытости лептин выделяется в достаточном количестве в отдохнувшем организме,а вот гормон отвечающий за чувство голода грелин, активизируется при недостатке сна.Так что качественный отдых и режим сна(отбой до 22.00,подъем в 6.30) благотворно скажется на всем организме.
В следующей статье поговорим о птании и методах перевоспитания желудка,а также о вкусовых предпочтениях в еде!
Как похудеть без вреда  для здоровья 1
2 марта 2015 19:48
Комментарии
24 сообщения
3 марта 2015 18:22
Антон, Неумывайкин интересный специалист,я лично была на его лекциях в Нижнем Новгороде.Но лучше их применять под наблюдением специалиста. поверьте я знаю и не очень положительные результаты. От самолечения. Хотя не отрицаю,что лучше чем сам человек свой организм не знает никто. Правда за с5 лет преподавания йоги в г.Бор я поняла ,что люди не только управлять свои организмом,но даже слушать не всегда его умеют,поэтому помощь специалиста необходима.
3 марта 2015 18:22 31
Сталкер
15 декабря 2015 15:17
ЭТО НАДО ЗНАТЬ:
ХС - холестерин.
ТГ - триглицериды, в просторечии обычные жиры.
ЛПНП - липопротеины низкой плотности, комплексы которых с холестерином называют "плохим" холестерином.
ЛПВП - липопротеины высокой плотности, комплексы которых с холестерином называют "хорошим" холестерином.
В продуктах в принципе НЕ может быть тех липопротеинов высокой плотности ("хорошего" холестерина) и тех липопротеинов низкой плотности ("плохого" холестерина), которые циркулируют в нашей крови. Любые липопротеины - это комплексы, состоящие из белка, жиров и холестерина в разных пропорциях. При переваривании липопротеины и другие вещества пищи разбираются на "кирпичики", а человеческая печень эти "кирпичики" соединяет снова, но уже в других пропорциях и количествах, поэтому как "хороший" холестерин, так и "плохой" холестерин - результаты в основном работы печени человека.
Надо заметно сократить углеводы за счет как сахаросодержащих продуктов, то есть сократить употребление сладостей: конфет, шоколада и сладких фруктов, сладких напитков, так и крахмалосодержащих продуктов: выпечки, любого хлеба, гарниров из картофеля, макаронных изделий, круп. И вот почему:
Сокращение употребления пищевого холестерина при одновременном увеличении количества углеводов в рационе — верная гарантия перепроизводства холестерина в организме.
Пищевой холестерин, в отличие от углеводов, не вызывает усиления выработки холестерина в печени. Поступление достаточного, (но не избыточного!) количества пищевого холестерина останавливает производство холестерина в организме.
Общие принципы диеты против высокого холестерина
Питайтесь 5 раз в день (идеально 7-9 раз),
Доля всех жиров в общей энергетической ценности диеты должна составлять 30% и менее.
Доля животных (насыщенных) жиров должна составлять не больше четверти от общего количества употребляемого жира в диете.
Предпочтение употребления моно- и полиненасыщенных жиров из семян льна и морской рыбы.
Следует снизить употребления соли до 5 г на день и менее;
Продукты, которые рекомендуются в диете должны содержать много клетчатки. Они должны использоваться как регулярная основа рациона.
Злаки в диете: греча, хлеб грубого помола, овсяная каша из цельного зерна.
Молочные продукты в диете: обезжиренные молоко, кисломолочные и низкокалорийный сыр.
Супы в диете: овощные, консоме.
Рыба в диете: вареная, запеченая.
Мясо в диете: индюшатина, курятина, телятина, дичь, мясо кролика, молодая баранина. Один-два раза в неделю постная говядина, свинина. Белок яйца.
Фрукты и овощи в диете ограниченно: все свежие и замороженные, особенно бобовые – свежие и засушенные бобы, фасоль, чечевица, кукуруза, запеченая картошка (в т.ч. «в мундире»). Все свежие или сушеные фрукты, консервированные фрукты без сахара.
Напитки в диете: чай, свежие овощные соки.
Приправы в диете: перец, горчица, пряные травы, специи.
Продукты исключить из употребления: макаронные изделия из белой муки и белый (шлифованный) рис.Молочные продукты : жирное молоко, жирные сорта сыра , жирный йогурт.Рыба жаренная на масле. Морепродукты : кальмары, креветки.Мясо : гусятина, утятина, любое мясо с заметным включением жира, сосиски, салями, мясные пироги, паштеты, кожа домашней птицы, яйца (не больше 1 шт. в неделю).Фрукты и овощи: жареная картошка или фри Выпечка : песочные и бисквитные пироги Кондитерские изделия : марципан, халва.Орехи : бразильский, кешью, арахис, фисташки.Напитки: алкогольные, напитки с какао.Фрукты и овощи : жареная картошка или фри, чипсы, соления.Десерты : сливочное мороженное, пудинг или пирожки Приправы : соль, салатные соусы, майонез и др.
И БУДЕТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!!!*OK*
15 декабря 2015 15:17 2
Капитоныч
15 декабря 2015 15:41
Сталкер, "Продукты исключить из употребления:" - так за нас уже все исключили с такими ценами и нашими зарплатами. Хорошо хоть капусту можно лопать *ROFL*
15 декабря 2015 15:41 2
Анна Андреевна
15 декабря 2015 15:37
Сталкер, все точно написано! *SIGH* пытаюсь придерживаться этих правил.....*SIGH* не так уж это и легко.
15 декабря 2015 15:37
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии