Адекватность восприятия или что для вас город Бор.

Владимир Владимирович
22 февраля 2015 23:46
Наверное я припозднился, но лучше поздно чем никогда. 
Вобщем не местный я. Живу здесь пока еще не долго, лет пять.
Поэтому многое на этом сайте и форуме не могу понять, когда например заявляют о семейственности во власти или ,например, мой визави по одному из форумов, как оказалось, целый писатель, хоть и одного рассказа, не могу понять почему ваш(теперь уже и наш) город так странно называется -городской округ город Бор, зачем .... 
Да у меня целая куча вопросов.
А что Вы могли бы рассказать о нашем городе человеку, который вообще не в теме за 5 предложений, ну максимум десять.
22 февраля 2015 23:46
Комментарии
179 сообщений
27 августа 2015 09:01
Владимир Владимирович, Ругань нижегородских дачников в пробке,которую же они и создают!!!Борские летом в выходные в Нижний стараются не ездить. у нас там дач нет..Логика какая то у Вас странная-женская.Мне только не понятно.почему на Бору живете,не перебираетесь в тот же Нижний или куда еще лучше?По моим понятиям жить где не нравиться и работать на нелюбимой работе -себя не уважать.
27 августа 2015 09:01
Владимир Владимирович
27 августа 2015 14:17
alecs098, мне не надо объяснять кто куда старается не ездить. Вы спросили - я вам сказал.
Да, насчет уважения: я работаю на СВОЕЙ работе - поэтому меня и удивляет терпеливость борчан, которым нужно успеть к определенному времени на работу в Нижний, а насчет жилья я вам сказал - Бор всего лишь спальный район Нижнего , в котором удобно ночевать, а жить я стараюсь в Нижнем, даже на велосипеде иногда на ту сторону реки езжу покататься, не говоря уже о большем. А мне бы хотелось, чтобы это все таки был полноценный город, ну хотя бы благоустроенный, но к сожалению, по опыту общения здесь на форуме, далеко не всем борчанам это нужно.
27 августа 2015 14:17 1Текст был изменен автором
27 августа 2015 14:55
Владимир Владимирович, а Нижний, с вашей точки зрения, благоустроенный город? И что входит в это понятие?
27 августа 2015 14:55
Владимир Владимирович
27 августа 2015 15:14
Любовь, он большой, поэтому там есть разные места.
27 августа 2015 15:14
Ипланыч
27 августа 2015 15:51
Владимир Владимирович, Есть...такое суждение...Патриархальный городок на левобережье...Тихий,как омут...Поделённый и поделенный...Клановость и кумовство процветает...Нетерпимость к приезжим выскочкам..Ибо..есть оно-понятие.... коренной борчанин....В 90-е..мерили по ширине и красноте рож..и по шапке...Своеобразная кондовость и равнодушие...Завистливость и озлобленность...Даже у тех....кто как говорится из грязи в князи...Нередки случаи.когда братья становятся смертельными врагами из за наследства..а дети бьют родителей из за пенсий...Большой процент алгоколизма...с кодировками и капельницами....Зашкаливающая смертность и сильнорастущее Пичугино(во всех смыслах).
PS. автор не публичен,но пожелал через меня оставить свою точку зрения....
27 августа 2015 15:51 4
26 августа 2015 08:25
ВВ, ты баран. ты живешь на Бору, ты Борчанин. Почему ты употребляешь "их"?. Ты что плеать Москвич? отбросок общества ты. что ты там говоришь про яндекс-карты и колхозников? откуда такая информация? от таких же упырей как ты?
26 августа 2015 08:25 2
Владимир Владимирович
26 августа 2015 09:24
Вот! Ответ настоящего Борчанина!
И вам не болеть господин йес.
26 августа 2015 09:24 11
26 августа 2015 09:56
Владимир Владимирович, да, я не пойму почему вы живя в г.Бор, приехав х знает откуда, так категорично относитесь к людям? все сводите к "они,их, им". Гость, ты наш желанный.
26 августа 2015 09:56 2
Владимир Владимирович
7 октября 2015 12:21
Рассказал однокашник, кстати, живущий во всеми нелюбимой москве: еду на выезд из Бора в Нижний по ул. Горького. За Т-образным перекрестком на военный стоит машина дпс прямо на газоне, уже изрядно из,езженном и туда же инспектор приостанавливает машины, которые не пропустили пешеходов на зебре. Останавливается и спрашивает инспектора - какого художника они встали на ГАЗОНЕ? И видит искреннее удивление и непонимание. Он (инспектор) даже не понял вопроса. А мой однокашник еще так долго возмущался, что целый представитель власти не осознает своего нарушения.
А ведь и вправду, если проехать по Бору, зачастую увидишь машины на газонах. А тут еще некоторые возмущались, что их колхозниками называют.
Уважаемые Борчане, не уподобляйтесь вышеописанным полицейским, не ставьте машины на газонах.
7 октября 2015 12:21 1Текст был изменен автором
pipipi
7 октября 2015 22:05
https://vk.com/bprobka?w=wall-596969_2486 Уважаемый ВВ, вас уже на цитаты разобрали)))
7 октября 2015 22:05
Владимир Владимирович
9 октября 2015 09:42
pipipi, это хорошо. Значит некоторая часть из прочитавших осознает, а хотя бы 1-2 человека из них начнут задумываться об улучшении комфорта жизни на Бору и начнут попинывать лоботрясов от власти, жкх, различных инспекций, полиции. И будет накапливаться критическая масса, которая заставит рано или поздно их работать, работать хотя бы за страх, если за совесть они разучились.
9 октября 2015 09:42 3
Капитоныч
8 октября 2015 08:32
pipipi, да не только цитаты там, я полистал "БП" и несколько своих комментов целиком с этого форума там обнаружил. Воруют-с!
8 октября 2015 08:32
11 декабря 2015 23:23
А я живу здесь 2 года, переехали из Нижнего Новгорода, но не могу привыкнуть к Бору и особенно ко всему, что касается обслуживающей сферы, медицины.
Плюсы-Воздух чище чем в Нижнем. Близость к Нижнему Новгороду.
Минусы-никакая медицинская помощь. Причем как для взрослых, так и для детей. Детям ставят ошибочные диагнозы, медсестры даже названия мед.препаратов пишут с ошибками. Если честно, то вообще полное безразличие к пациентам. Отсутствие нормальных дорог, уличного освещения. Особенно около 1-й школы, дети выходят из школы и очень темно кругом, также в других участках. Плохие дороги. Странная реакция аварийных служб, скорой помощи (которая предлагает самим привезти больного). Отсутствие уборщиц, дворников. Ну и еще много чего. Изначально, Бор выбирала как одно из лучших мест для проживания в нашей области, но сейчас очень разочарована. Это мое восприятие, простите если кого-то обидела.
11 декабря 2015 23:23 8
Владимир Владимирович
10 ноября 2016 18:28
Более полутора лет прошло с моего поста про «минусы» города Бор. Уже и депутатов поменяли и глава местного самоуправления поменялся, только администрация, как я понял в этом городе несменяемая, прям как наш дорогой и любимый президент или как Ленин, живее всех живых. А минусы практически всё те же. Казалось бы, в относительно инфраструктурные проекты, которые требуют больших затрат, деньги вливаются и положение частично меняется в лучшую сторону, а там, где требуется как говорят сейчас сильная воля и желание, требовательность, контроль все стоит на месте, и становится даже хуже. Контроль, по моему мнению, эта одна из слабых сторон нашей администрации. Столкнулся недавно с проблемой – у кого стоит на балансе детская площадке в моем дворе, оказалось – ни у кого, а если ни у кого,значит по закону у местной администрации. Казалось бы. Неужели так трудно передать на баланс управляющей компании? А если никто не отвечает, соответственно никто не следит, своевременно не ремонтирует и т.д. и т.п. Опять же деньги под ногами валяются – поставил автомобилист свою машину на газон – выпиши штраф, штраф пойдет в бюджет города и вечная проблема «денег нет» будет чуточку решена и город чище станет – и это самое важное. Да много таких случаев могу привести, только толку..
Вобщем вот итоговое мнение мое, которое никому не навязываю, если что, подправляйте.
Тем, кто не читал мой прошлый пост: до смайла моё мнение в 2015 году, после смайла итог


1. Слишком близко Нижний Новгород. Кстати из этого вытекают все основные минусы. В этом есть конечно и плюсы, но о полюсах позже.:-D – ну этого никак не изменишь.
2. Бор это село. Ну пгт максимум. Слишком много частного сектора.:-D Тоже очень трудно подправить, но радует, что идет стройка многоквартирных домов, поэтому положительная динамика есть. Минус только в том, что когда строят, могут вытаскивать грязь на улицы города, «убивать» прилегающие дороги спецтехникой, а администрации города и многочисленным инспекциям на это плевать.
3. Грязь. Везде грязь. Особенно сейчас. Маленький город не может быть таким грязным. Даже имея такое количество частного сектора, можно превратить это в плюс, но... Неужели так трудно навести порядок у себя во дворе и перед домом. Ливневой канализации практически нет. :-DКак не было так и нет порядка. Положительных сдвигов не вижу, а в лесах так вообще помойки, и очень плохо, что наши доблестные правоохранители и любимая администрация не видно, чтобы озадачивались этим.
4. Крайне плохое состояние дорог. Даже в центре города яма на яме. Кстати о состоянии дорожной сети: меня очень сильно удивила ширина дорог из Боталово в Неклюдово и за ЖД полотном из Толоконцево в сторону Городца. Они что, планировались односторонними?Кстати таких узких дорог в Борском районе много.:-D Не знаю, по мне так стало хуже.
5.Только две дороги на выезд в Нижний, и то одна шириной 3 метра. Ещё чуток и коллапс будет на выезде в Нижний. При повороте на военный, если едешь из Нижнего в сторону центра Бора могли бы сделать две полосы( одну прямо, другую налево на военный) , то же самое при повороте на Спартак, опять же если едешь из Нижнего в центр.:-D Построили объездную – это плюс, однако со светофорами что то до сих пор мутят. На военный то поставят, то уберут.
6.Машины во дворах. Да, у меня тоже есть машина, но я сторонник того чтобы она стояла на платной стоянке. А то уже грузовые газели около многоквартирных домов стоят, скоро самосвалы и автобусы поставят. :-D Машин больше, ну и соответственно, на газонах больше машин.
7.Деревья. Деревья, за исключением единиц не приводятся в порядок. Вследствие этого после очередного сильного дождя с порывами ветра, целые районы отключены от электричества. Огромные ветки валяются на дорогах.:-D Чем больше живу на Бору, тем больше вызывает смех усиленная работа бездельников-благоустроителей после очередного ливня, неужели заранее нельзя подстричь здоровые и спилить под корень больные деревья?
8.Газоны и клумбы. Из того что я видел- около колибри хорошо. Остальные- ни муниципальные ни примагазинные мрак. :-DУбого. По-моему стало хуже.
9.Фонтан. Я видел только один. С какой то жабой. Страшненький.:-D Ничего не изменилось.
10.Придомовая территория. Управляющие компании практически не убирают. Мне кажется, что все эти жилищно коммунальные и благоустроительные компании города вообще никто не проверяет и не контролирует. Но самое обидное, что и самим жителям по- моему наплевать.:-D
Как никто жуликов от ЖКХ не контролировал, так и не контролирует. А эти лоботрясы постоянно плачутся, в том числе на федеральных каналах, что им денег не хватает. Вот решили температуру горячей воды понизить, чтобы денег им побольше от народа прилетало. Изменений нет, становится только хуже.
11.Урны и территория перед торговыми точками. Это вообще жесть. Неужели так трудно закрепить за коммерсантами территорию перед их заведениями и драть за невынесенную урну и бардак перед входом. Перед рынком вечная помойка, особенно где лотки, летом от контейнера спара течет какая то жижа и воняет в ста метрах от администрации. В городе летом( по крайней мере в центре) тротуары должны мыться. :-DНу этого ничего нет и не будет.
12. Милиция(полиция) хотя бы в центре должна следить за порядком и не допускать распития спиртных напитков и курения. А то ходит ППС, чем занимается? ХЗ.:-D Ничего не изменилось. А нет, вру. Ходят какие то перепуганные по городу с надписью на спине полиция, то семечки лузгают, то сигареты курят в общественных местах.
13. Нет тротуаров или они убоги. :-DНичего не поменялось. Все так же всё убогенько.
14. Мало красивых мест. Таких, в которых погулять можно всей семьёй, на велосипедах покататься, побегать. :-D Сделали парк 75 летия победы, если я не ошибаюсь в названии. Но разгулять там не разгуляешься, а о таком понятии как велосипед и велосипедные дорожки, наша администрация вообще слыхом не слыхивала.
15.Легенд нет у города. По крайней мере славящихся в Нижег. обл. А да забыл одну - прославились на всю страну, аж целый Путин вынужден был меры принимать. Кстати, почему то день рождения города считают со дня образования города Бор, как будто и не было ничего раньше.:-D Приезжал какой-то чудик, снимал помещение у канатки под музей, сказки да легенды в стиле Задорнова рассказывал. Ну на безрыбье… Только в этом году накрылся медным тазом .
16. За рекламой никто не следит. В офисных центрах вывеска висит, корявая, драная -а фирма давно сьехала. О чем это говорит? О то что хозяину этого центра наплевать на внешний вид здания. Отдел архитектуры по моему вообще непонятно чем занимается. Застройка точечная. :-DНичего не изменилось.
17. Лающие люди. У вас(теперь у нас) есть выражение: что ты лаешь! Не кричишь, а именно лаешь. Иной раз так верещат, ужас. Мужики очень часто без разбора могут обхамить, при малейшей конфликтной ситуации сразу распускают руки. А ведь даже не задумывается, кто перед ним стоит. Слабоумие и отвага! А если что нибудь сломаешь? Мало того условно могут дать, так и ещё пол жизни платить будешь. Неужели не понятно?:-D Вроде поспокойней народ стал. Не знаю. Может кризис каким то особым образом сказывается.
10 ноября 2016 18:28 54
11 ноября 2016 09:13
Владимир Владимирович, ты не перестаешь удивлять. хд .
11 ноября 2016 09:13 11
mrs.Marusya
11 ноября 2016 08:22
Владимир Владимирович,
как все правильно подмечено.
Одно непростительно: победе 70 лет,
75 лет будет в 2020.
Это надо знать.

2.
я из большого города приехала на Бор.
Живу здесь 11 лет. До сих пор сложно привыкнуть
к окружающим реалиям.
К тому что вы перечислили, еще ЗАГС "убивает":
ужас ужасный, даже после ремонта.
Само место расположения - мрак:
дорога узкая, слева "Магнит"...
Бедные молодожены,
им фотАнапамять ))) красивого хочется,
а тут народ с авоськами в кадре норовит запечатлеться.
Регистрацию брака уж можно было бы и в "Теплоходе" проводить.
И само здание выглядит солиднее, стоит обособленно,
и места там побольше.
Уж по средам и субботам, два дня в неделю,
зал бракосочетания можно было бы организовать там.
Кто бы еще услышал...
11 ноября 2016 08:22 1
10 ноября 2016 22:12
Человек с наполовину ,нет ,наверное, с полностью пустым стаканом воды !
10 ноября 2016 22:12 11
Анастасия
10 ноября 2016 23:10
Живу здесь 15 лет,а люди не изменились! Город стал немного лучше.
10 ноября 2016 23:10 1
50gerz
11 ноября 2016 08:03
Анастасия, чтоб люди изменились,нужен хороший "кнут".
11 ноября 2016 08:03 1
Страницы: 1 8 9
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии