У кого как с wi-fi ?

1 августа 2017 18:06
Интернет в малых селах с сегодняшнего дня станет бесплатным

Речь идет об общественных wi-fi точках, которые установлены в рамках программы по устранению цифрового неравенства. Малыми считаются поселки, в которых живут от 250 до 500 человек. В таких населенных пунктах — а их в России около 14 тысяч — компания Ростелеком, устанавливает общественные wi-fi точки. За подключение к ним абоненты и раньше платили не дорого — 45 рублей в месяц, а теперь и вовсе смогут получить доступ в сеть бесплатно. 

В компании говорят, что решение было принято из-за того, что в удаленных и труднодоступных селах бывает сложно заплатить за интернет — зачастую в них нет ни почтовых, ни банковских отделений. 

В тоже время такие населенные пункты входят в федеральную программу по устранению цифрового неравенства и Ростелеком — как единственная компания в стране, имеющая статус оператора универсального обслуживания — обязана обеспечить там доступ к всемирной паутине. На сегодняшний день общественными wi-fi точками обеспечена одна треть малых сел страны. Во все 14 тысяч населенных пунктов интернет будет протянут к концу 2019 года. 

Как говорят в Ростелекоме, созданная инфраструктура может быть использована и для будущих проектов. Например, для проведения интернета в больницы.
Эхо Москвы
И ? в округе тишина  и никакой халявы
1 августа 2017 18:06
Комментарии
1 сообщение
2 августа 2017 10:23
Ответ от Ростелекома: ,,Вы можете уточнить, участвует ли он в программе, и когда станет доступна услуга, по бесплатному телефону горячей линии 8-800-301-00-35.,,
Оооочень нужен нам Теледоктор, чтоб не наварачивать адовы круги доктор-сдача анализов-доктор-процедуры. Кстати, вчера была передача на ОТР на эту тему
2 августа 2017 10:23
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии