Риелторы.

13 февраля 2017 14:48
На днях столкнулась с агентством под названием "Проспект". Я раньше, конечно с риелторами  сталкивалась, но такого подхода к работе точно не видела! 
Так называемые агенты показали квартиру предназначенную для сдачи в аренду на длительный срок. это была суббота, поэтому с собственниками мы договорились, что будем заключать договор в понедельник, ближе к вечеру после работы И обменялись телефонами для связи. Далее агенту предложено было до понедельника взять часть оплаты по комиссиии, но оставшуюся сумму получить при заключении договора, дабы себя обезопасит. Хоть какую то бумажку о взятии денег отказались писать и женщины быстро поспешила удалиться. После этого позвонила Ее напарница и стала в трубку кричать, что как я посмела взять у собственника телефон, что должна была Ее разрешения спросить, все в грубой и поучительной манере, как умеют риелторы. Конечно я ответила, что должна я им только комиссию оплатить и не больше. И то, что мне нужен телефон собственника для того, что бы обговаривать организационные моменты по переезду. Сказала так же, что в понедельник встретимся и расчищаемся, при заключении договора с собственником. 
В понедельник в тот момент, когда я была на работе она мне стала названивать, на работе не всегда могу брать трубки. Она позвонила собственникам квартиры, что то о нас наговорила, сказала, что мы снимать отказались и так далее. Вывод? Не умеют риелторы работать культурно и корректно. И после вот таких встречб с ними, понимаешь почему у большинства такое к ним отношение. Думаю просто хотели быстрее деньги свои типо заработанные получить, до подписания договора, а потом нам ищи и риелторы и собственника. Очень не приятно. 
13 февраля 2017 14:48
Комментарии
22 сообщения
27 июня 2017 14:25
А почему интересно риелтеры за продажу квартиры берут такую большую комиссию от 50-70.000 руб. За что? Мне может кто нибудь объяснить?
27 июня 2017 14:25 1
27 июня 2017 18:22
Татьяна Петрова, если Вы имеете дело с настоящим профессионалом, то это прежде всего тот, кто работает на собственника недвижимости, т.е. применяет ряд манипуляций, чтобы объект недвижимости выглядел более привлекательно, и чтобы его хотелось купить/снять.При этом Вы как собственник, не почувствуете ущерба в кошельке,ведь настоящий профи продаст/сдаст его несколько дороже реальных показателей- в свою пользу. Поэтому с кого должна сниматься комиссия? Правильно, с собственника, которому создают прибыль. Обычно это 2-3% от суммы сделки. Реже- до 6%.Это,обычно, буёк. В случае приобретения/аренды изыскивайте способы выходить напрямую, Вам правильно советуют. Вы-сторона, которая платит. И Вам риэлтор изначально не выгоден, если он не Ваш хороший знакомый. Значит, для получения базы данных ищите знакомых Ваших знакомых риэлторов. Городок небольшой. Найти сможете.
27 июня 2017 18:22
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии