Чеченская спираль

Алексей
21 июня 2016 16:35
Всем здравствуйте.
Что-то в этой ветке форума все обсуждения касаются только забугорных тематик. Такое ощущение, что Борчанин 2.0 какую-то обиду затаил на Турцию и поливает бедных турок из всех стволов. Лично мне так все равно по большей части - что там у них и как.
А вот что реально взбесило в свете последних новостей - это мост Кадырова в Питере. Всё, люди, приехали! Большего плевка в лицо я от властей еще не получал. ЖКХ, Газпром, дороги, кризис, падение доллара - это все можно понять. Это все завязано на "бабках", все "на карман идет". Воруете? Ну воруйте, нехай вас разорвет! Русский человек, слава Богу, всегда выше серебра был и жил не хлебом единым.
Но здесь - другое. Никакого бизнеса. Чисто личное. Ведь это не просто мост. Это не просто название. Это показательное унижение. Показательная порка. Жителей Петербурга и властей Петербурга. Всех вообще! Потому что ни сверху ни снизу не хотели. Но продавили. Настояли и продавили. Назло. Из принципа. Просто чтобы было.
И знаете, что обидно больше всего? Что там - в границах "субьекта России", вольной страны Чечляндии - этот факт воспринимается всеми (ВСЕМИ!!!) как факт "нагиба" русских! Именно русских!! Я давно не был в ЧР, но не сомневаюсь в этом!
И все рассказы о "герое России" - бред, который даже человеку с атрофированным чувством собственного достоинства покажется оскорбительным! Если госопдину Кадырову так хочется печься о памяти героев России - пусть обратит внимание на безымянные могилы братьев Ямадаевых в Гудермесе. Из которых трое - герои России, кстати.
Думаете, атаману Рамзану нужен мост в Северной столице? Да плевать он хотел на все мосты Питера вместе взятые! Но - горный менталитет! Нужно нагнуть! Показать - кто тут хозяин! И он показал! А дальше все по схеме - поставят охрану возле моста (точно поставят - не такой Рамзан человек, чтобы не "дожать":wink:. И будут круглыми сутками "блюсти общественный порядок". По факту - делать все что угодно со всеми, кто, идет (едет, ползет, летит) по мосту без должного уважения (смирения, обожания, подобострастия). Потому что если начал "нагибать" - нужно делать это постоянно, не останавливась на достигнутом. Это же нравы стаи - если вожак хоть немного ослабит хватку, его мгновенно загрызут свои более молодые. Так и Рамзан - нужно всем показывать, как он "нагибает". Всем. Осбенно своим.
Вот увидите - Питер еще хлебнет с этим мостом немало горюшка!
А вообще - Чеченская спираль закручивается. В очередной раз. И развернется она опять по нам.
И, кстати, о "независимой" Чеченской Республике - она все больше и больше становится ни от кого не зависимой. Даже Кремль уже точно не знает - что там происходит. Показательный пример - разборки Национального антитеррористического комитета и Кадырова-младшего по поводу Центра подготовки спецназа. Международного. О котором никто в силовых ведомствах ничего не слышал. Вопрос - кому строят, на чьи деньги, и кого там будут тренировать? Возвращение 90-х. Только куда более страшное.
21 июня 2016 16:35
Комментарии
25 сообщений
50gerz
23 июня 2016 13:23
Да этих названий море,везломцева,фомина,воровского не перечесть ,задолбаешся переименовывать.Причем сейчас на вскидку не вспомню,но кажись везломцев и тп,это первые раскулачиватели комсомольцы которых перерезали в 18 лет,если кто помнит историю названий наших улиц поправьте,в газетах статьи были.В Нижнем то же черт ногу сломит,генкиной к примеру так что считаю это война с ветряными мельницами,все забывается,не надо уподобляться хохлам.Ну снесут Ленина,что пустырь будет? В парке мы лазили делали фото на руках у Ленина,пусть стоят))). ,за одно напоминают про историю,голод,воины и т.д
23 июня 2016 13:23 Текст был изменен автором
Капитоныч
23 июня 2016 15:22
± ~, я не призываю снести каменного истукана, а отдать его коммунякам с самовывозом. На освободившийся постамент, чтоб не пустовал, поставить, например, Чебурашку. А еще лучше памятник Князю Святославу, чтоб людям напоминал о Великой древней Руси! ИМХО
23 июня 2016 15:22 12
Сталкер
23 июня 2016 14:53
± ~, если честно, то мне все эти переименования по-барабану. Во мне толерантности - вагон и маленькая тележка. Я обсуждаю этот вопрос только исходя из интереса узнать мнение "трудящихся"
и определить принципы подхода к переименованиям. Всеобщее голосование проводить не реально, слишком дорого. Комиссии все у нас политизированы и такого могут натворить, что потом не расхлебать... Не пришел пока к окончательному, однозначному выводу.
23 июня 2016 14:53 2
27 июня 2016 12:01
Алексей, зачем межнациональную рознь разжигать? В те годы целостность Российской Федерации была под угрозой. Следом за Чечнёй (не без помощи американских денег) могли последовать и другие регионы. Но Ахмат Кадыров помог остановить кровавую мясорубку и сохранить целостность страны. За это и поплатился жизнью. Вот поэтому он Герой России. Кадыров сыграл важную роль в истории нашей страны. Поэтому можно и мост его именем назвать. И неважно, что он был не Питерцем. Он был россиянином. А Герои России у нас в каждом городе почётны не зависимо от их места рождения.
Кстати, в Грозном проспект Владимира Путина есть, и все к этому прекрасно относятся.
27 июня 2016 12:01 23
Борчанин 2.0
27 июня 2016 14:47
А я согласен с Алексеем. И нисколько национальную рознь он не разжигает. Тема с мостом гнилая. И никто никогда не убедит меня, что "патриотами и героями" должно считать людей, за деньги и во имя властолюбия разжигавших войну, а после появления более сильного соперника перешедших на его сторону за еще большие деньги, звания и должности. Во все времена таких людей принято называть предателями. И ни то что мосты называть их именами, а и вовсе предать бы забвению эти позорные страницы. А Вы, Владимир, раз такой патриот - скатайтесь в Чечню и посмотрите - как Вас там примут. Тогда и будете говорить о "целостности Российской Федерации", "американских деньгах" и прочей ереси.
27 июня 2016 14:47 31
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии