С праздником!

Сталкер
18 июня 2016 14:40
Медикам и не только:
Завтра будем слушать хвастливые вещи про то, как наша медицина развивается семимильными шагами, что скоро мы не будем нуждатся в иностранных препаратах, аппаратуре, что пора бы уже повысить пенсионный возраст, поскольку пенсионеров уже немерено и растет длительность и качество жизни.))) Наверное где-то, может в Москве или Питере, все действительно так благополучно и медицинские ценры работают на полную мощь. Пересаживаются сердца, почки, кусочки печени, люди получают квалифицированную помощь. Всем нуждающимся есть лекарственные препараты ))) Я спорить не буду. Ежели у человека есть шанс встать на ноги и поставить его к станку, то врачи это сделают! А если не дай бог у кого прилипнет хворь, котрая будет вытягивать из государства деньги, то такому пациенту проще вздернуться, чем жить дальше... Такие больные тихо угасают в маленьких больничках, врач не может ему помочь, в силу нехватки знаний и препаратов, государство не в силах отправить такого пациента туда, где бы он получил действительно квалифицированную помощь. Стыдно читать или смотреть в ТВ призывы о материальной помощи для тяжелых больных! Неужели их жизнь безразлична государству? Видимо да, не заслужили они внимания и медицинской помощи… Они никому не нужны, они требуют сил и немереных трат, хотя траты эти, по сравнению с войной против ИГИЛ, мизерные. Странно видеть постоянные призывы о помощи для детей, печально, что государству они получается и не нужны... С каждым годом растет количество больных с онкологией. Лечить таких пациентов затратно, тяжело и часто безуспешно. Организация прцесса поставлена так, что больной сам махнет на себя рукой и уже попросит, чтобы не трогали, но хоть обезболивали.
А с обезболванием в нашей стране идет борьба, везде мерещатся наркоторговцы в белых халатах. Проще сдохнуть! Но сдохнуть с болью тяжко…
Люди с инфарктами умирают в дороге, кои как нам известно дорогами только называется. А как лечить, если финансирование уходит в мед.центры, а в маленьких больничках лечение таких пациентов не предусмотрено? Врачи стараются помочь, но часто наши знания оказываются на не очень высоком уровне. Оно хорошо бы читать литературу, да некогда. С такой зарплатой нужно брать побольше дежурств, а на дежурствах нет желания что-либо читать. Хотелось бы учиться, но из заторканых жизнью докторов мало кто вырывается, так и варятся в своем котле. Проходит десяток лет, врач истерзанный безвылазной работой уже и не горит желанием куда-либо выбираться, ему лишь бы дали отдохнуть и не трогали. Приходит усталость, беспросветность и депрессия.
Извините за пессимизм, может завтра засветит солнце и я подумаю, что был не прав, надеюсь...
Всех медицинских работников, как действующих, так и вышедших на заслуженный отдых, от всей души поздравляю с профессиональным праздником!
Будьте сами здоровы, а то:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Если толстый диетолог,
Импотент эндокринолог,
Весь психованный невролог,
С адентией стоматолог,
В абстиненции нарколог,
С геморроем врач- проктолог,
С уретритом венеролог,
Косоглазый окулист...
Без зубов совсем дантист,
Пат. анатом некрофил,
Детский доктор педофил
И картавый логопед,
Кривоногий ортопед…
-------------------------------
Стоит ли к врачам идти,
Лучше знахаря найти!!!
(шутка юмора)))))
С праздником! 1
18 июня 2016 14:40
Комментарии
6 сообщений
Капитоныч
19 июня 2016 09:51
+100500
19 июня 2016 09:51 1
Сталкер
19 июня 2016 11:19
http://super-flash3.ru/s-dnem-medika/
Про здоровый дух в здоровом теле –
Это искажённая цитата,
И здоровы мы на самом деле
Лишь по медосмотра результатам )))
 1
19 июня 2016 11:19
19 июня 2016 18:37
Сталкер, кстати, а вы имеете отношение к практической медицине?
19 июня 2016 18:37
Сталкер
19 июня 2016 21:01
Любовь, я имел...сейчас на пенсии.
 1
19 июня 2016 21:01
19 июня 2016 18:36
А просто поздравлю всех служителей медицине!!!! В моей семье их много, сегодня мы подняли за них бокал, за их мужество, отвагу и умения! Да не дрогнет рука доктора! Дорогие, с праздником вас!
19 июня 2016 18:36 1
19 июня 2016 21:47
Ну, вас тоже тогда с профессиональным праздником! Вот откуда страсть к судоходству:-)
19 июня 2016 21:47 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии