Поможет ли тех.регламент ЕАЭС бросить курить?

Сталкер
14 мая 2016 20:09
Завтра, 15 мая, заработает технический регламент Евразийского экономического союза на табачную продукцию. Это означает внедрение жестких требований к оформлению продукции. Сигаретные пачки должны стать еще более устрашающими. На приведение продукции в соответствие с новыми стандартами у производителей есть полтора года.
Новые иллюстрации и соответствующие надписи будут размещаться с двух сторон пачки (размер картинок не менее 50% от площади пачки). Содержание картинок: изображение органов человека, поврежденных болезнью, вызванной курением, и разъясняющая подпись. Не менее 17% боковой площади пачки занимает надпись: "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества".
Также будет запрещено размещать на пачках надписи из разряда "легкие", "очень легкие", "мягкие", "ультратонкие". "На упаковках будет запрещено размещать информацию, которая вызывала бы у людей устойчивую ассоциацию табачной продукции с продуктами питания или лекарствами и полезными веществами. То есть на пачках нельзя будет рисовать клубнички, вишенки и прочие вкусности, а также цветочки и листики.
Очень хочется услышать мнение , как курящих, так и не курящих, поможет ли это или только выброшенные государственные деньги?
14 мая 2016 20:09
Комментарии
2 сообщения
Сталкер
15 мая 2016 09:48
Считаю, что бороться с курением необходимо. Не курю уже 14 лет, имея до этого 35-летний стаж курильщика. Не курит сын, не курит зять. Считаю, что нужно не картинки рисовать, а убирать сигареты из свободной продажи. Конечно, заядлых курильщиков не остановить, но когда встанет вопрос, купить из - под полы за большие деньги сигареты или питание ребенку, большинство адекватных людей за сигаретой не потянется. Очень страшно мне видеть курящих беременных женщин, да и просто курящих женщин. Ужасно выглядит курение на пляже, причем курят в основном молодые женщины, часто с детишками на руках, в бикини, а потом сигареты оставляют на песке, где играют дети. Нужно просто запретить курение и все. Никто без сигарет не умрет, только здоровее будут! Все эти раскрашивания пачек дурацкими картинками, и размещение всевозможных надписей, на которые все плюют, и написание законов, которые никто не исполняет, борьбой с курением не является.
15 мая 2016 09:48
Константиныч
15 мая 2016 18:32
18 декабря будет 5 лет как бросил курить, стаж курильщика был 40 с небольшим лет, доволен как слон что от этой привычки отказался. На удивление легко бросил, даже не тянуло, не снилось, и.т.д.
Единственный минус, вес попер))) Пришлось силовой тренажер покупать *BB* *PARTY*
15 мая 2016 18:32
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии