Почти 310 млн. рублей планируется затратить на техобслуживание нижегородской канатной дороги в течение пяти лет

Твой Бор
6 февраля 2017 14:56
Как сообщается на портале госзакупок, торги по выбору подрядной организации, обслуживающей канатную дорогу, пройдут 27 февраля текущего года.

Согласно информации, победитель торгов обязан будет в течение 5 лет проводить текущий ремонт, уборку, покраску, обслуживание фуникулера и станций, а также замену

6 февраля 2017 14:56
Комментарии
18 сообщений
3 февраля 2017 19:37
Ага. Ещё впарьте разок акций людям и приведите своих компашек на ТО и ремонты
3 февраля 2017 19:37
3 февраля 2017 20:13
что-то цены давно не повышали-пора уже стольничек сделать
3 февраля 2017 20:13 13
4 февраля 2017 08:08
А если посчитать так получается на каждый день работы канатки почти 17000 рубл ,так сколь зарабатывает??????????? Математика. 365 дней*5 лет. И. 310мил делим. ???????????,,,,,,,,а что зарабатывают?????????????? По мне чето странно???????? 17тур каждый день на ремонт??????
4 февраля 2017 08:08 1Текст был изменен автором
mrs.Marusya
4 февраля 2017 09:40
Kastyan, а точно 17 тыщ? 170 ( сто семьдесят !!! ) тысяч не хотите? )))

5 лет = 1825 дней.
310 000 000 руб. / 1825 дней = 170 000 руб./ 1 день.

При таком расчете она должна нас бесплатно туда-сюда катать *HOHO*
4 февраля 2017 09:40 2
4 февраля 2017 12:08
mrs.Marusya, ноль отдали Нам я в курсе,но всеравно как то прикольно че за ремонты???????
4 февраля 2017 12:08
4 февраля 2017 08:22
Кто отмывает Канатку????????????? Какой Банк??????????
4 февраля 2017 08:22 Текст был изменен автором
5 февраля 2017 13:05
Kastyan, при строительстве был использован банк Ассоциация.Через него выводились деньги на фирмы прокладки для обналичивания.Поэтому Гапонову позволили стать депутатом ЗС от Бора.
5 февраля 2017 13:05 4
5 февраля 2017 17:03
Иван Иванов, тото офис напротив адменнистрации,чтоб ненапрягаться бегать?
5 февраля 2017 17:03 1
5 февраля 2017 20:40
Kastyan, Бегать не надо,главное поток денег контролировать.А Гапонов,похоже,отошёл от Борского синдиката.Сейчас в Зак.Собрании от Бора Шаронов-председатель правления НБД банка.Но он не будет связываться с нашей кодлой-у него в капитале банка иностранное присутствие,а с ними не забалуешь.
5 февраля 2017 20:40
5 февраля 2017 01:27
Статья-то, судя по всему, не закончена - не написано, что заменить надо. Может, трос. Тогда нормально 310 миллионов-то.
5 февраля 2017 01:27
mrs.Marusya
5 февраля 2017 10:00
Любовь, на сайте госзакупок Wordовский документ с полным перечнем всего за чем следить, что менять...
В числе прочего:
"3. Осуществлять эксплуатацию системы видеонаблюдения:
a. плановую чистку камер;
b. замену камер при необходимости."
То есть система видеонаблюдения все ж-таки имеется.
Тогда как на опоры пробираются школьники для эффектного селфи и периодически лазают мальчики-руферы?

https://www.youtube.com/watch?v=8oZEhhDGGa0

https://www.youtube.com/watch?v=95DC9HqPkZk
5 февраля 2017 10:00 1
5 февраля 2017 10:25
mrs.Marusya, ну да, камеры заменить не так уж и дорого. Повезёт той фирме, которая торги выиграет
5 февраля 2017 10:25
5 февраля 2017 12:58
Любовь, Уже победитель назначен до конкурса-чужие там не ходят.При строительстве стоимость канатки возросла с 450млн.руб. до 950!!!!!!Не хило ребята попилили!!!А сейчас начали зарабатывать на обслуживании.Всё равно платить будут пассажиры.У нас на всём обдирают население-тарифы на тепло намного выше,чем в Нижнем,вода-выше и т.д.На Бору более 20 лет назад сложился преступный синдикат,основной целью которого является изъятие денежных средств из бюджета и из карманов населения в кассу синдиката с последующим распределением их между членами.И ведь ни чего не боятся-пока у них всё схвачено-менты,прокуратура,суды.Но с отходом от дел главного по картелю,над ними нависла опасность-уже начинают доставать из архивов старые дела,по которым можно присадить на нары.Да и пора уже.И не поможет им показушная вера в Бога,которой они неожиданно воспылали.Ведь главную заповедь-НЕ УКРАДИ-они и не вспоминали.
5 февраля 2017 12:58 5
6 февраля 2017 13:14
Думаю,победит контора,организованная за несколько месяцев до конкурса,а опыт получит в процессе...и уставной этой конторы будет 10000 ру бля ...опять кривая схема по выводу бабла,как в БорПАПе...ничего нового...Очень надеюсь,что конкурс не перенесут и вовремя начнут по дешевке обслуживать канатку
6 февраля 2017 13:14 4
6 февраля 2017 13:55
юрий деточкин, У нашего Общеста Продвинутых Господ(далее ОПГ) схемы одни и те же.Только к канатке Киселёва не подпускают-не его уровень.Там рулит компаньён нашего рулевого-Паша!Там масштаб побольше,чем БорПАП.
6 февраля 2017 13:55 2
6 февраля 2017 14:53
Иван Иванов, да и Дэкор не заработал разорился,она больничке и всем остался должен и школу какаета контора строит на Красногорске и тд
6 февраля 2017 14:53
7 февраля 2017 07:39
Kastyan,По Декору ситуация простая-ребята зафиксировали свою прибыль.А то что подрядчиков кинули на несколько сот млн.рублей-так это для них нормально.Но с Декором история не закончилась-там висят уголовные дела -одна Анкудиновка чего стоит.Тем более там сворованы федеральные деньги.Садить надо .
7 февраля 2017 07:39 2
Алекс