АРТ-объект торжественно открыт в городе Бор

Твой Бор
28 ноября 2016 14:54
27 ноября, в городском округе город Бор состоялось торжественное открытие арт-объекта "Знак, с которым все фотографируются".

Идея установки и ее реализация принадлежит Молодежной общественной палате г.Бор.

Данный проект реализован уже во многих городах России, в нашей области наш город стал первым.

Молодежная Общественная Палата г. Бор

28 ноября 2016 14:54
Комментарии
57 сообщений
Ник Борский
28 ноября 2016 12:26
Лямов пять под это дело "освоили".
28 ноября 2016 12:26 91
28 ноября 2016 15:21
Немного истории создания этого знака, как концепции.
Не уверен что у наших, ребят, не возникнет проблем с авторским правом.
Так как эту концепцию запустил дизайнер Артемий лебедев, ссылка ниже.

Для понимания, этот человек, выстебывает в своих работах православных, церковь и чувства верующих.

Поэтому, как мне кажется, стоило подумать, прежде чем копировать, шаги, идеозного человека Артемия.

Вот тут этот де...ил Артемий ругает православных http://www.ntv.ru/novosti/341696/
 1
28 ноября 2016 15:21 21
28 ноября 2016 12:32
Прикол так отметили день города
28 ноября 2016 12:32 1
иван
29 ноября 2016 08:18
Не, ну реально, столько помпы для жестяночки на столбике. Лучше спросили бы Юльку Кузнецову, она вроде какие- то интересные эскизы делала
29 ноября 2016 08:18 4
28 ноября 2016 12:33
Да и за чей счёт вопрос Мочкаеву?????????
28 ноября 2016 12:33 3
29 ноября 2016 20:34
Да докатились ! Фото и то неудачное
29 ноября 2016 20:34 1
28 ноября 2016 12:35
Да организация детишек где папы фоткаются ........прикол
28 ноября 2016 12:35 1
30 ноября 2016 18:14
Светлана ***, зачем им к кому то обращаться из перечисленных. Если эти перечисленные, пассивны и их ни кто не знает? Что эта серая масса может предложить?

МОПа хоть это сделала, да на наш (мой) взгляд не удачно, но сами от начала до конца. А где все те кто считают себя интеллегенцией, творческими людьми, бомондо? их нет!
30 ноября 2016 18:14 24
Ник Борский
28 ноября 2016 12:51
Kastyan, пипл надо приучать к наследникам.
28 ноября 2016 12:51 4
Юлия
30 ноября 2016 21:20
Представитель серой массы это ты "точка с палочкой". Даже имя боишься свое написать и это как раз тебя нет. Прежде чем писать так о людях, из себя что-то нужно представлять. Может ты нам что-то предложишь, не пассивный наш? Нет? Так иди ты в "мопу".
30 ноября 2016 21:20 42
28 ноября 2016 13:30
Ник Борский, но этож не приемники ,или у нас будет в городе просто. Жо
28 ноября 2016 13:30 1
30 ноября 2016 22:04
Юлия, зачем мне вам, что-то предлагать?
И тыкать незнакомым людям это мувитон!
30 ноября 2016 22:04 11
mrs.Marusya
28 ноября 2016 12:38
раз уж никуда от этого не деться,
у канатки надо было ставить.
28 ноября 2016 12:38 51
3 декабря 2016 14:45
Марина Марина, Ребята сами решали, сами делали и сами искали инструменты для реализации. Они просто реализовывают свои идеи в жизнь. Пробуйте и вы, в городе много общественных организаций, вступайте в них и воплощайте свои самые смелые идеи в жизнь. А в чем собственно пафос? В том, что был публично освещен один из их проектов? Арт-объект, не арт-объект, не вам с нами решать. Но судя по тому, что проект реализуется во многих городах, значит что-то тут есть. Или хотите сказать, что везде у нас люди глупые, и не в чем не смыслят? Скамья примирения ,отличная идея, но хочу сказать не новая. В НН их штуки 2 стоят, еще раньше нашей появились. А этот знак, первый в области) У нас, очень большая проблема в стране, что очень, ОЧЕНЬ, много людей высказывают умные идеи, говорят как надо дела, а как нет, а сами ни фига не делают. Только языком воздух гоняют. И говорят, что нам не дали воплотить свой проекты. Для всех, кто хочет реализовать свои проекты и идеи для общества, советую один сервис planeta.ru., раздел Общество. Может помочь, если есть действительно желание что-то менять, а не быть обиженным:-)
3 декабря 2016 14:45 22
28 ноября 2016 12:51
Тупо реклама и пиар кафе колибри. На фото администрация, деньги видимо из бюджета?
28 ноября 2016 12:51 3
3 декабря 2016 16:14
Nice, ручки конечно жаль.

дружище а в ВК в группе МОПы не такой комментарий. То что-ты привел откуда взял?

Про Артемия Лебедева, лично мое мнение я бы обошол стороной его креатив.

Тот человек который называет трусами ветеранов ВОВ, для меня ни рукопожатный.


А Вы, у него заказываете символы для города Бор.


Больше удивляет, признание в том что даже такую мелочь как этот знак, (если это можно назвать дизайном, и то заказали в сотнях км от Бора, сами не способны?).

Что уж не у Итальянцев?

А знаете, сколько еще всего у нас не реализовано. Например: нитками деревья цветными зимой не обмотаны, деревянных человечков на улицах не расставлено.

Бюджет тут конечно не причем, правильный папа из администрации и спонсор всегда поможет в реализации грандиозной идеи.


По поводу пассивности общества согласен, но это следствие. Тут я уже говорил про серую массу интеллигенции, разве что этот знак и это обсуждение в подтверждение того что, что-то нарушено в КУЛЬТУРНОЙ среде г.Бор. (слепые и глухие этого явно предпочитают не замечать).

И да, по мере сил занимаюсь общественными делами. Результаты публичны, как в центре города так и в отдаленных уголках.
3 декабря 2016 16:14 1
Анна Андреевна
28 ноября 2016 12:56
Я думаю, что спонсор этого всего, Кафе. Такая реклама ненавязчивая, типа каждый кто будет фоткаться с Арт-объектом у всех на фото будет кафе.)))
28 ноября 2016 12:56 4
Юлия
3 декабря 2016 17:51
Если уже 56 городов изуродовали этим знаком, значит и мы должны согласиться на это? Какая разница, кто автор этой идеи Лебедев или кто-то другой, да хоть Зураб Церетеле. Если это не красиво,не несет никакой смысловой нагрузки и не вызывает положительных эмоций?( Хотя, то что А.Лебедев критикует Путина в своих интервью мне не нравится.) Почему на открытие этого произведения не приглашены авторитетные люди нашего города, которые хоть каким-то образом относятся к культуре, искусству и архитектуре? Почему они тоже не покрутились у этого шеста? Да потому что им стыдно было там присутсвовать и я их очень понимаю. Уверена, что в МОПе много умных и талантливых молодых людей и ту же самую идею со знаком можно было сделать оригинальной, индивидуальной именно для нашего города. Например придумать свою надпись или необычный знак. Неужели трудно? И в следующий раз, если вдруг захочется что-то поставить в центре города проведите хотя бы опрос населения, плиз. И я по мере возможности занимаюсь общественной деятельностью.
3 декабря 2016 17:51 3
28 ноября 2016 13:00
Это очередная глупость, а не арт-объект! Позор города, я бы даже сказала.
28 ноября 2016 13:00 13
3 декабря 2016 20:11
., Вот отсюда (vk.com/gorod_bor?w=wall-34290303_2485) ДРУЖИЩЕ!

"то заказали в сотнях км от Бора, сами не способны?" я не интересовался, где его заказывали, но думаю руководствовались экономикой. Ведь наши Предприниматели, не всегда дешевые цены делают. Из Москве бывает дешевле с доставкой заказать) на личном опыте убедился
.
"Например: нитками деревья цветными зимой не обмотаны, деревянных человечков на улицах не расставлен" - так займитесь, что вам мешает? ) Для реализации идеи, нужны 4 вещи. Желание, люди, которые поддерживают твою идею, и финансы.( если они необходимы, воспользуйся сервисом по сбору денег на проекты, скидывал выше) Ну и согласовать, чтобы под статью "Самоуправство" не попасть)

"Бюджет тут конечно не причем, правильный папа из администрации и спонсор всегда поможет в реализации грандиозной идеи." - При чем тут чьи-то родители? В МОП избираются 25 человек, и любой желающий от 18 до 30 может в него избираться. Я не думаю, что там родители скидываются, как на собраниях в школах, на идеи их детей. Да притом,что там присутствует и рабочая молодежь. Что за бред? Спонсоры они на то и спонсоры) Общественные организации, на сколько мне известно, не финансируется из бюджетов. А МОП вообще, даже не юридическое лицо.

Видео не воспроизводится, но думаю хорошим делом занимаетесь) Удачи в ваших начинаниях)

Юлия, мы это кто? Вы + еще 10 человек? Мне всегда нравился этот предлог "МЫ". Вы прям высказываете мнение всего города и всего района)

"Почему на открытие этого произведения не приглашены авторитетные люди нашего города, которые хоть каким-то образом относятся к культуре, искусству и архитектуре? " - Спроси у ребят из МОП напрямую в группе в ВК, Думаю они Вам все объяснят. Они такие же общественники) Про голосование, это дело "ВКУСНЯШЕК". Всегда, в любом вопросе будут люди которые и за и против. И чтобы собрать объективную картину, нужно усердно и много работать. Чтобы в опросе не 100 человек приняло, ну а хотя бы 1000. Тогда уже можно будет судить об объективности. Но если по каждой идеи проводить опросы, думаю тогда очееень мелено все будит делаться.

"Например придумать свою надпись или необычный знак. Неужели трудно?" - думаю не трудно, но а смысл изобретать велосипед? Когда можно включится в федеральный проект ИМХО.
3 декабря 2016 20:11 22
Страницы: 1 2 3