Где отдохнуть на зимних каникулах-2015?

1. Прага. Рождество в Средневековье 
Если хотите почувствовать дух старого Рождества – отправляйтесь в Прагу, страну мощеных улочек, рождественских фонариков, глинтвейна и пряного печенья с имбирем. Здесь предпраздничная суета начинается еще 5 декабря и длится до 24 декабря. В канун Нового года на Карловом мосту выстраивается очередь из людей, чтобы прикоснуться к статуе и загадать желание на наступающий год. А в Карловых Варах можно посетить термальный источник, в котором можно купаться даже в лютые морозы.

2. Карнавальная ночь в Испании 
Если ни один ваш праздник не обходится без шумного веселья, вам стоит съездить в Испанию. Пестрые уличные карнавалы и шествия с песнями и танцами, красочные фейерверки и шампанское. Незабываемые ночи веселых народных гуляний точно не оставят вас равнодушными. Кстати, незадолго до Нового года, 28 декабря, испанцы празднуют День Дураков – наш аналог 1 апреля. А в новогоднюю ночь под бой курантов можно загадать желания. Но если хотите, чтобы они обязательно сбылись, вам нужно будет съесть 12 виноградин, во всяком случае так говорит старинное испанское поверье.

3. Рождество на песочном пляже Египта 
Поехать отдыхать на Новый год в Египет – значит сбежать от серых зимних будней на теплые пляжи Красного моря и окунуться в летнюю атмосферу тепла и ярких красок. Только прислушайтесь к совету бывалых туристов - лучше всего берите «свое» шампанское, потому что египетские цены на этот традиционный новогодний элемент могут достигать 100$.

4. Волшебное Рождество в Финляндии 
Где можно окунуться в волшебную атмосферу Нового года и почувствовать себя в настоящей сказке? Конечно же в Финляндии. Наслаждаясь ее незабываемыми арктическими пейзажами и уютными северными отелями, вы почувствуете то знакомое с детства ощущение «предвкушения праздника». Именно здесь вас ждет настоящая финская сауна с купанием в снегу и вкусный лапландский обед. Именно в этой замечательной стране вы сможете исполнить свою детскую мечту - посетить деревню Санта Клауса и Санта-парк.

5. Активное Рождество на лыжах в Болгарии 
Многие украинские туристы отдыхают в Болгарии на новогодних каникулах, ведь, во-первых, это недорого, по сравнению с другими странами, а во-вторых, лететь придется недолго и здесь можно чувствовать себя, как дома. Помимо изумительных снежных пейзажей старинных городков, в этой стране есть все условия для горнолыжного спорта. Современная система горнолыжных трасс и подъемников, большое количество пологих безопасных склонов позволяют чувствовать себя комфортно и новичкам, и профессионалам. Кстати, в Банско можно спуститься по уникальной лыжной трассе на 16 км в лес и покататься по целине.

6. Торжественное Рождество в Австрии 
Если вы любите утонченность и элегантность во всем, ваш лучший праздник пройдет в такой небольшой, но безумно красивой стране, как Австрия. Она знаменита своими рождественскими балами, которые привлекают туристов со всего мира. Кроме венских вальсов, романтичных улочек с ночными огнями, здесь проходят великолепные ярмарки, на которых можно приобрести уникальные вещи по оптимальным ценам.

7. Праздник для шопперов в Дубаи 
Куда еще полететь за лучшими подарками, как не в Дубаи. Кроме традиционных поездок на верблюдах и квадроциклах по пустыне, в зимнее время здесь проходит торговый фестиваль, который удивит даже самого опытного шоппера. А для любителей кататься на лыжах в центре Дубаи возведен шикарный горнолыжный центр, который вам точно понравится множеством различных трасс и подъемников.