Стоит ли заводить курортный роман?

Для некоторых людей время отпусков ассоциируется не только с теплым морем, бронзовым загаром и танцами до утра, но и с довольно пикантным развлечением – курортным романом. 

Внезапный, головокружительный, будоражащий, обостряющий чувства – таким он является в большинстве случаев. Стоит ли заводить курортный роман? Что руководит людьми, решающимися на подобную авантюру? Есть ли у курортного романа продолжение «за пределами» летнего отдыха?

Зачем люди заводят курортный роман? 

Причины различны, причем определяющими факторами могут являться и пол «искателя приключений», и его эмоциональное состояние на момент приезд на курорт, и запланированный поиск любви, и совершенно случайные совпадения.

Так, женщины, желающие завести курортный роман, чаще всего находятся в стадии разрыва со своим бывшим мужчиной (расставание, развод). В мечтах они лелеют надежду, что красавец, с которым удастся закрутить курортный роман, в будущем станет их новой второй половиной. К сожалению, такие случаи довольно редки, и женщина, соблазнившаяся на курортный роман, но не получившая его продолжения, вынуждена возвращаться домой в еще более расстроенных чувствах.

Поэтому тем, кто планирует завести курортный роман «с продолжением», наш сайт посоветовал бы не строить излишних иллюзий, а просто наслаждаться отдыхом и общением с интересным человеком, принимать ухаживания, кокетничать – и просто расслабиться, наконец. А что будет дальше – покажет время. 

Если же вы хотите завести курортный роман исключительно ради того, чтобы найти новую любовь и новые длительные отношения, и изначально расцениваете каждого ухажера на курорте как будущего молодого человека (мужа, отца своих детей и т.д.) – мы бы посоветовали выбрать для этого другое, более подходящее, место. Вряд ли одинокие мужчины, встретившиеся вам на курорте, приехали сюда в поисках жены.

Одной из причин завести курортный роман является также желание насладиться атмосферой романтики. Это понятно – уставшие от шумных мегаполисов, прокуренных офисов и серых стен квартир люди ищут в курортном романе некого праздника души. И получают его на 100%! Поцелуи при закате солнца на море, прогулки в обнимку по пустынному пляжу, романтический ужин на двоих, признания в любви, свидетелем которых будет лишь звездная курортная ночь – все это похоже на сказку. Главное, нужно иметь силу воли расставаться с этой сказкой по окончании отпуска. 

Жажда новых ощущений, всплеск эмоций и чувств – также неплохой повод завести курортный роман. Есть даже определенный тип людей, который ежегодно едет на курорт исключительно в поисках новых любовных отношений. Как правило, это мужчины, мастера своего дела, способные обольстить любую женщину. Истории собственных курортных романов для них – как трофеи охотника, которыми они не преминут при удобном случае похвастаться перед друзьями.

Причин завести курортных роман не счесть: кто-то желает отомстить изменившему мужу, кто-то заводит курортный роман на спор, кто-то таким образом подстегивает собственное самолюбие. В любом случае, курортный роман должен принести удовлетворение и приятные воспоминание.

Чем чреват курортный роман?
Впрочем, курортный роман может оставить как приятные впечатления, так и доставить массу хлопот. Вряд ли кто-то обрадуется, «привезя» домой с курорта венерическую болезнь или нежелательную беременность. А ведь это не редкость – спросите о «сезонных» визитах пациентов у гинекологов и венерологов! Поэтому стоит побеспокоиться о средствах собственной безопасности, и в пылу страсти, драйва и романтики не забыть о таких прозаичных, но спасительных вещах, как средства предохранения.

Многих, переживших курортный роман, по приезду домой ожидает сильная депрессия. Психологами установлено, что посткурортная депрессия в принципе характерна для большинства людей – и можно только представить, каково же тем, кто провел время на курорте не просто загорая и купаясь в море, но и находясь в состоянии влюбленности. Осознание того, что впереди – год рабочих будней, а поцелуи, объятия и слова любви остались навсегда позади вряд ли придаст оптимизма.

Кому стоит, а кому не стоит заводить курортный роман?


Курортный роман пойдет на пользу людям ветреной натуры, романтикам, относящимся к жизни легко и просто, живущим одним – сегодняшним – днем, четко знающим, что из себя представляет курортный роман, не строящим призрачных иллюзий и желающим просто хорошо развеяться на отдыхе, выбросив из головы все лишние мысли.

Однозначно, не пойдет на пользу курортный роман особам слишком впечатлительным, сентиментальным, склонным сразу и надолго влюбляться, страдающим нервными расстройствами (зачем вам еще одно?), ищущим серьезных и длительных отношений.

Будет ли продолжение?


Редко, но бывают случаи, когда курортный роман перетекает в нечто большее и объединяет людей не только на период совместного отдыха. Особенно реальным это становится, когда оба «курортника» оказываются живущими в одном городе людьми. В любом случае, решение продлить курортный роман в роман повседневный должно быть обоюдным. И все-таки подобные случаи – скорее исключение из правил. Ведь то, что было таким прекрасным во время беззаботного отдыха, может быстро свестись на нет в условиях будничной рутины.

Заводить курортный роман или нет – дело сугубо личное. Хорошо, если это будет спонтанное приключение, оставившее в душе приятные воспоминания. Или начало новой любви, долгой и счастливой. Удачных вам курортных романов, дорогие наши читатели!

 

Источник: vse-sekrety.ru