Как изменить себя в лучшую сторону?

Несмотря на всю простоту поставленного вопроса, он на самом деле является безумно сложным и индивидуальным. 

Ведь для каждого лучшая сторона выглядит по-своему, и способы достижения совершенства всегда граничат со сложностями. В этой статье мы постараемся Вам дать основные способы изменения себя (своего характера, поведения, взглядов на жизнь и т.п.). Мы не можем гарантировать Ваших изменений только после прочтения нашей статьи, однако если выполните большую часть из предложенных пунктов, то можете быть уверены – себя Вы вообще не узнаете!

7 шагов, которые помогут изменить себя в лучшую сторону

1. Начните борьбу с вредными привычками! Вы не станете лучше, если будете иметь вредные привычки. Дело в том, что они будут каждый раз мешать: либо Вас будут постоянно ругать за них, либо Вы сами будете терзать мыслями о своих недостатках. Они будут мешать Вам совершенствоваться в жизни. Все прекрасно понимают, что от вредных привычек нельзя избавиться быстро не получится, однако для этого стоит всего лишь начать. Пусть это будут уменьшения дозы никотина или алкоголя, однако они Вы начнёте хоть как-то двигаться в положительную сторону. Более подробную инструкцию о том, как избавиться от вредных привычек Вы сможете прочесть в одной из следующих наших статей интернет-журнала Vse-Sekrety.ru, поэтому подписывайтесь на обновления!

2. Составьте план на следующие пять лет! За один день стать лучше нереально, за год – тоже сложно, однако за пять лет – более чем возможно, причем можно измениться так, что Вы себя просто не узнаете. Ваш план должен быть на 100% реальным (при любых раскладах судьбы), а также очень подробным. Вы должны знать, чем Вы будете заниматься в любом из месяцев своей жизни. Сделайте также систему, которая поможет Вам отслеживать, насколько Вы отступили от своего плана. Такую систему создать достаточно просто – напишите напротив каждого месяца будущего, каких результатов Вы должны достичь. Напоминаем цели не должны быть заоблачными, особенно если это касается Вашего веса, то Вы не сбросите за 1 месяц 20 килограмм, как бы Вам того не хотелось. А если это касается денег, то их тоже должно быть по плану столько, сколько Вы реально сможете получить. Лучше перевыполнить свой план, чем не дойти до минимальной отметки.

3.Делайте добрые поступки. Хорошего человека достаточно просто отличить – он всегда совершает добрые поступки! Делайте добро – это не только полезно, но ещё и приятно. Ведь подумайте, как просто, помочь пожилой женщине донести сумки или починить поломанный забор на даче. Ребенку легко достать котёнка с дерева, а молодой маме спустить коляску с этажа на улицу. Такие действия требуют от Вас минимум времени и усилий, однако при этом Вы получаете неимоверно положительный настрой, слова с благодарностями и растёт не только Ваше личное мнение о себе, но и мнение окружающих. Не нужно отказывать в помощи, особенно если она для Вас ничего не стоит, не стоит закрывать глаза на несправедливость, не нужно быть безразличным – и тогда Вы сможете изменить себя лучшую сторону!

4. Будьте честны перед собой и окружающими. Ещё одна черта, которая отличает положительного человека от плохого – это уметь быть всегда честным. Соврать всегда проще, чем сказать человеку правду в глаза. Вокруг нас такое количество наглой лжи, что иногда аж дурно становиться. Причем лгут все – знакомые, друзья и даже близкие люди. Нет, ложь во благо – это одно, но ложь в корыстных целях, это уже совсем другая ситуация. Честных людей на земле мало, однако они существуют! Хотите стать одним из немногих?! Быть честным трудно не только с окружающими людьми, но и с собой. Ведь вспомните, как часто мы себя обманываем?! Пример: нахамили в магазине?! А мы идём по дороге и думаем, что я сам виноват, подлез под горячую руку или в ненужный момент. Урезали зарплату?! Просто начальник сволочь и всё тут?!... А ведь на самом деле все, наоборот, чем в ранее рассказанных ситуациях. Хамство было не по Вашей вине, а вот урезанная зарплата – за Ваши ошибки.

5. Держите слово. Несколько столетий тому назад, честь – это было не просто пустой звук, за неё умирали и её боялись упустить всю свою жизнь. Один из главных пунктов чести было – умение держать слово. Хотите изменить себя?! Научитесь держать все обещания, которые были Вами сказаны. Не смейте произносить вслух то, чего не сможете достичь, а если уж обмолвились, то извольте выполнить сказанное, чего бы Вам этого не стоило. Тех, кто держит слово, в любом обществе уважают и прислушиваются, так как всегда знают, что слова, сказанные этим человеком, не пустой звук, а правда, которую нельзя оспорить. Держать обещанное слово очень сложно, даже далеко не у всех это получается, однако научиться этому однозначно стоит!

6. Создайте крепкие отношения со второй половинкой. Вы не сможете, стать лучше, не имея в своём сердце любви, которая бы смогла Вас согревать в любой момент Вашей жизни. Человек – это существо, которое не может жить без любви, он всегда будет стремиться найти человека, с которым бы захотелось провести оставшуюся жизнь. Поэтому если Вы не будете находиться в поисках своей любви, Вы никогда не сможете достичь совершенства. Ведь не зря у всех высокопоставленных чинов были вторые половинки. Ведь это ещё и показатель того, что человек умеет создать семью, дорожит её и всячески пытается других научить этому. Вряд ли кто-то с Вас будет брать пример, если Вы будете одиноки и несчастны.

7. Создайте свою внешность такой, которая бы Вам очень нравилась. Мало просто изменить себя внутри, ведь все мы оцениваем себя не только по личностным качествам, но и по внешним. Здесь необходимо научиться перестать бояться экспериментов – пробовать себя в различных «амплуа». Особенно это важно и нужно для женщин. Мало сменить стиль одежды. Ведь Вы должны сменить прическу, макияж, манеру движений, походку и т.д. Ведь только таким образом Вы поверите в свои изменения. Придумайте для себя тот образ, который бы был Вам интересен, который Вам бы хотелось подражать и на кого быть похожей. Да, мы согласны, что идеальных женщин нет, а заводить себе кумира не есть правильно! Однако Вы можете от каждой известной женщины брать для себя лишь те критерии, которые нравятся исключительно Вам!


Вот и все шаги, которые способны изменить Вашу судьбу! Они сложные и лёгкие одновременно. Хотите изменить себя? Действуйте!

"Изменения вступают в свою силу достаточно долго, многим потребуется года, чтобы изменить себя на того, человека, который бы ему нравился. Однако лучше потратить несколько лет на свои положительные изменения, чем прожить жизнь, которая совершенно бы не нравилась!"


Обязательно пишите в комментариях, своё мнение насчёт наших методов совершенствования себя в лучшую сторону. Рассказывайте свои секреты изменений, чтобы и остальные могли повторить Ваш подвиг и изменить себя, свою судьбу и жизнь в целом!

Источник: vse-sekrety.ru