Смесь для иммунитета — имбирь, лимон и мед

Имбирь является очень полезным растением, в нём много витаминов, аминокислот и эфирных масел. Корень имбиря обладает множеством целебных свойств: помогает справиться с простудой, снимает тошноту, разжижает кровь, нормализует пищеварение, лечит артрит и обладает противовоспалительным эффектом.

Лимон богат витаминами, минеральными веществами и микроэлементами. Содержит клетчатку и пектин. Отлично нормализует стул.
Мёд стимулирует защитные силы организма, обладает бактерицидным действием. В целом, мёд является мощным энергетическим источником.

А теперь представим, какое целительное воздействие может оказывать смесь из всех вышеупомянутых ингредиентов. При регулярном употреблении имбирь, лимон и мёд способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Эта смесь поднимает жизненный тонус, даёт сил для умственной и физической работы. Хорошее средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

Итак, нам понадобится:

— 400 грамм корня имбиря

— один большой лимон

— 200-250 грамм мёда

Способ приготовления смеси: 

Очищаем корень имбиря, нарезаем или трём на мелкой тёрке. Лимон мелко нарезаем, удаляем косточки. Чистить его или нет, решает каждый для себя сам. Всё зависит от качества лимона. Кстати, имбирь и лимон можно не только нарезать, но и пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Все ингредиенты засыпаем в литровую стеклянную банку, заливаем мёдом и перемешиваем. Всё! Смесь готова.

Принимать смесь из лимона, имбиря и мёда можно по одной чайной ложке в день, запивая водой. Можно добавлять эту смесь в чай, в кашу. Варианты на любой вкус.

Будьте здоровы!

Стоит соблюдать меры предосторожности в употреблении имбиря. У него есть некоторые противопоказания: язва желудка, высокая лихорадка. А так же с осторожностью его стоит употреблять беременным и кормящим женщинам. 
Источник: Исцели себя