Как подготовить себя к Новому году?

Новый год – один из самых популярных праздников в мире. Однако пережить эту долгую праздничную ночь не всегда удается с легкостью. Поэтому к празднику необходимо начать готовиться заранее. 

Первое, что является самым важным фактором хорошего времяпровождения, - это отдых. Перед 31 декабря необходимо хорошо выспаться, а не быть выжатым лимоном. Тут, кстати, сказываются также и корпоративные вечеринки на работе. Именно на них вы очень сильно выматываетесь. Как правило, корпоративы проводятся за пару дней до Нового года.  Поэтому старайтесь на них не выкладываться по полной, а экономить свои силы. Не употребляйте слишком много алкогольных напитков. Также будьте поосторожнее с предложенной едой: происхождение принесенных продуктов и приготовленных блюд вам скорее всего не будет известно. Отнеситесь к этому вопросу очень серьезно, так как отравлением можно испортить себе весь новогодний праздник.

Все домохозяйки обычно сваливают на 30 декабря всю работу по дому. Это совершенно неправильно! Всех дел переделать вы не сможете, но зато потратите все силы. А после этого никакого праздника вообще не захочется. Делайте только самые важные дела, а для того чтобы не забыть ничего, можете составить специальный список, где запишите запланированные дела.

Днем 31 декабря обязательно ложитесь спать. Этот дневной сон поможет вам с легкостью перенести предстоящую ночь и не заснуть прямо за праздничным столом. Но засыпайте естественно. Не используйте снотворные препараты.

А вот после этого можете смело отправляться на кухню и доготавливать все оставшиеся блюда, накрывать на стол, наряжаться, делать прическу, встречать гостей.

За столом не ешьте слишком жирные блюда, так как на их переваривание требуется слишком много энергии. Лучше есть что-то легкое, хорошо пережёвывая пищу. Из-за очень калорийной пищи уже через небольшой промежуток времени вы почувствуете усталость в теле.

Веселое и активное времяпровождение требует постоянного пополнения организма водой. Старайтесь пить побольше соков и воды. Газированные напитки не рекомендуются, так как они плохо утоляют жажду.

Если праздник организован у вас дома, почаще проветривайте ту комнату, где собрались все гости. Жара и духота в комнате способны спровоцировать  более сильное опьянение. Поэтому проветривание является очень необходимым во время праздника.

Долгое сидение за столом провоцирует более быструю усталость. Поэтому больше танцуйте, двигайтесь, пойдите на улицу с гостями подышать свежим зимним воздухом.

Если во время застолья возникают стрессовые ситуации, не поддавайтесь им. Лучше всего перевести конфликт в шутку. Помните, что стрессы очень негативно влияют на ваше здоровье, а также на праздничное настроение.

Для того чтобы праздник удался, отдохните перед ним и проведите время с позитивным настроем. 

Источник: ladys-journal