Какие продукты сжигают жиры?

Избыточный вес – это проблема, которая всегда была для каждого человека, страдающим избыточным весом.

Такие уж удручающие данные исследования, которое было проведено специалистами Британского королевского колледжа. Для тех людей, которые чувствуют что у их лишний вес и хотят похудеть, либо чувствуют что поправились, надо похудеть, надо следовать лишь нашим инструкциям всего навсего, таким образом вы решите свою проблему с избыточной массы тела.

Но путь к стройной фигуре не так прост как вам кажется, а наоборот, очень сложный и даже ответственный. Но похудение это сложная операция, которую надо проводить тщательно зная все о том как похудеть и быть аккуратными. От разнообразных диет до похода в спорт зал. Можно конечно перепробовать множество диет, но они дадут временный эффект. Так что следуйте лучше ниже написанным указаниям и все у вас будет замечательно. Следите внимательно за собой, и за теми продуктами которыми вы питаетесь. 

Жиросжигающие продукты – как они работают?
Вам известно, что абсолютно любой процесс в организме требует определенного затрата энергии, ну и конечно расхода калорий. Так же не является исключением процесс пищеварения, даже некоторое полученное количество калорий, с пищей конечно же, напрямую пойдут на их же переваривания. Так же есть продукты, которые содержит очень мало калорий, но это не говорит что вы получите мало энергии. Ведь если вы съедите кусочек торта, это не значит, что вы съели суп с хлебом и чай с бутербродом, ведь у кусочка торта и полноценного обеда количество калории почти совпадает. Так вот, например яблоко, в нем всего 55 калорий, но на его переваривание ваш организм тратит всего 70 килокалорий. Если вы съели яблоко, то вы не только получите калории, но и израсходуете 15 калорий, так как яблоко, а точнее его сок способен сжигать калории. Тогда получается можно съесть кусочек нашего торта и заесть 15-ми яблоками? Конечно же нет! Количество лишних калорий настолько много, что эти продукты, которые помогают сжечь жир, попросту не смогут справиться.

Если человек ведет обычный образ жизни, он расходует в день примерно по 2 тысяч килокалорий. Если включить в ваш распорядок активные прогулки и занятие фитнесем, спортом, чем угодно, то организм потеряет при этом 2,5 - 3 тысячи калорий. Плюс добавите низкокалорийные продукты, которые сжигают жиры, и тот процесс, о котором я говорил изначально, будет ни таким уж и сложным. Но не ешьте после 18:00 сладкое, а после 22:00 вообще ничего кроме кефира. А кефир нужно пить, так как он так же сжигает калории и является лечебным продуктом. А вот утром можно выпить стакан воды. Только спустя 10 минут желательно приступать к еде. И все это, включая физические занятия избавит вас от лишнего жира на следующей недели, но не переедайте и не переусердствуйте! 

Что включить в рацион?
Фрукты с высоким содержанием витаминов, а точнее витамина C (такие как лимон, апельсин, киви, лайм, ананас и грейпфрут) не только богаты своей клетчаткой, которая помогает сжечь жир, а именно лишний жир, но и карнитином – аминокислотой, которая непосредственно усиливающей обмен веществ. А что касается аскорбиновой кислоты, то она растворяет жиры и ускоряет их выведение из организма.

Яблоки, которые содержат пектин, способствуют лучшему усвоению пищи, включая жидкость.

Кальций, который содержится в обезжиренных молочных продуктах (молоко, сыр, творог, йогурт и кефир) увеличивает потерю веса, как я писал уже выше, за счет расщепления жира.

Орехи являются даром природы. Чтобы мне хотелось главное написать о них, а то, что несмотря на высокое содержание жиров, они, все же, помогают очень классно сжигать лишний вес.

Так же без капусты не обойдемся, кушать можно любой вид капусты (к примеру белокочанная, брокколи или цветная, а также другие).

А вот рыбий жир и чеснок, которые очень эффективные при своей всей мощи и работе, восприятие их организма.

Ну вот, ещё пожалуй ни одна диета, конечно же которая дана для сжигания жира, не обходится без зеленого чая, но есть и противопоказания, а также некие вредности зеленого чая. Его ключем является мощные анти-оксидантные свойства.

И помните, на переваривание продуктов, которые богаты белком, их ещё называют белковые продукты, организм тратит больше энергии, чем на переваривание жирной пищи. Таким образом, если у вас есть в рационе яйца, или бобы из цельного зерна, это очень хорошо, ведь они избавляют от лишних жиров.

Источник: Cook-Sports