Преимущества использования картонных коробок в качестве упаковки для товаров

https://allbox.ru/

При производстве и хранении товаров, их последующей оптовой или розничной продаже используется упаковка. Она необходима для обеспечения сохранности груза, для защиты от механических повреждений, попадания пыли и влаги. В сфере торговли упаковка играет не менее значимую роль, так как она помогает привлечь внимание потенциальных покупателей, повысить узнаваемость торговой марки или отдельной компании. К выбору упаковки нужно подходить основательно, учитывая не только тип товара, но и его габариты.

Чаще всего выбор как производителей, так и продавцов падает на коробки из гофрированного картона. Это практичное и удобное решение. Картон производится из экологичных материалов, поэтому он подходит для различных групп товаров. Среди плюсов отмечается сравнительно небольшой вес и доступная цена. Коробки из картона представлены изделиями разных форм и размеров, поэтому можно подобрать подходящий вариант для любого товара. Большой выбор упаковки представлен в каталоге компании Allbox на сайте https://allbox.ru/.

Как выбрать картонные коробки для упаковки товаров

При выборе упаковки нужно учитывать ряд факторов:

  • вид товара и его габариты;
  • назначение упаковки;
  • условия использования коробок.

Для производства коробок используется многослойный гофрированный картон. Количество слоев определяет прочность материала. Чем габаритнее и тяжелее товара, тем более прочной должна быть упаковка. Ее размеры подбираются таким образом, чтобы на товар не создавалась дополнительное механическое воздействие. Но при этом он не должен свободно перемещаться по периметру, что может привести к механическим повреждениям. Для упаковки хрупких товаров (изделий из стекла, фарфора, керамики) используются коробки с ложементами или наполнителем.

Для обеспечения сохранности и невредимости товара во время транспортировки или хранения подойдут глухие короба их гофрокартона. Если нужно упаковать подарочную продукцию и презентабельно представить товар покупателю, то могут использоваться коробки с пластиковой крышкой, изделия в виде чемодана, тара с прозрачными окошками. В целях рекламы и повышения узнаваемости компании или торговой марки картонная упаковка может брендироваться. Заказать нанесение любого текста или изображения можно в компании Allbox.