Лучшие шутеры от первого лица

Компьютерные игры привлекают все больше и больше геймеров. Они не только имеют интересный сюжет, но и развивают воображение, память, скорость реакции. Особенно полезными для развития ловкости и точности движений считаются зомби стрелялки. Конечно, не все. Но те, которые завоевали широкую популярность и любовь пользователей сетей, точно заслуживают внимания.

зомби стрелялки

Bioshock. Игра в жанре шутера с элементами научной фантастики и ролевого экшена была создана в 2007 году. Она является относительно новой, но уже завоевала массу наград, в том числе за лучшую графику, сценарий и оригинальный саундтрек. Действие происходит в подводном мире, населенном чудовищными мутантами. А по ходу продвижения герою предстоит выполнить ряд заданий, пройти своеобразный квест.

При достижении очередной цели он получает новые способности или необходимое снаряжение. Поэтому многочисленные поклонники популярного шутера в восторге от него. А в 2013 году вышла новая часть игры, которая называется Infinite. Игроки ее очень высоко оценивают и не оставляют без внимания.

Far Cry 3. Шутер, созданный немецкими разработчиками в 2004 году, многие игроки считают самым лучшим из всех существующих. Сюжет начинается с того, что парень, которого зовут Джейсон Броди, высаживается на таинственном острове. Он попадает в плен к бандитам, а после побега попадает к повстанцам. В ходе игры главному герою предстоит закалиться в борьбе, развить свои боевые качества, стать сильным и ловким.

Call of Duty. Серий этой популярной игры уже очень много, практически каждый год выходит новая, еще более захватывающая. А геймеров привлекает великолепное качество графики и необычная сюжетная линия. Героям предстоит сражаться в отрядах в самых горячих точках земного шара. Играя роль снайпера, они попадут в аэропорт Внуково или побывают в Припяти и хоть немного ознакомятся с географией и новейшей историей.

Crysis. Это игра считается относительно новой, ее первая версия появилась в 2007 году. Но она подняла жанр шутера на качественно новый уровень, покоряя геймеров своей уникальной графикой. Интересно также, что герой ходит в нанокостюме, который придает ему скорость или недюжинную силу, переключается на разные режимы. По ходу действия группа повстанцев пытается освободить планету от нашествия инопланетян и массового уничтожения.

Существует ряд других интереснейших шутеров. Они привлекают массу последователей, вовлекают игроков в захватывающий мир виртуальной реальности. Но эти несколько компьютерных игр, которые занимают первые места в рейтинге, обязательно нужно скачать и установить на своем компьютере. А начав играть, остановиться будет уже невозможно.