Что посмотреть на Бору?

Помимо известных туристических городов, в России довольно много небольших городков, заслуживающих внимания туристов. Одним из таковых является Бор, расположенный в Нижегородской области. Его название, как несложно догадаться, произошло от густых лесов, его окружающих. Однако это не повлияло на активное развитие населенного пункта. И теперь скромный поселок с маленькими домами и грунтовыми дорогами превратился в красивый город с высокими зданиями и удобными асфальтированными дорогами. Кстати, для части из них купили тротуарную плитку на сайте. К каким же интересным местам они вас приведут?

Дань погибшим

Начать, безусловно, стоит с посещения с Мемориала Победы и Вечного огня. И хотя в городе не проходили военные действия, из него на фронт ушли тысячи борчан. Поэтому памятники символизируют благодарность современных поколений тем героям, которые сражались за правое дело и их светлое будущее.

Краеведческий музей

Данное здание было построено в 1912 году. Ранее оно принадлежало знаменитому на весь город купцу Старова А.Л. Теперь это музей. И на сегодняшний день там хранится около 11 000 единиц основного фонда и около 6 000 – научно-вспомогательного. На экспозициях 16-ти залов представлены предметы народного и декоративно-прикладного быта ушедших веков, фотодокументы, живопись и т.д.

Набережная и Моховые горы

Понравятся любителям красивых пейзажей. Аккуратные удобные дорожки, чистый воздух, умопомрачительные виды. Так, среди знаменитых деятелей прогуливаться по Моховым горам очень любили Горький и Шаляпин. В честь этого был даже установлен памятный знак на одной из смотровых площадок.