С чем носить рубашку-поло

Такие рубашки изначально предназначались для игроков в поло, но в моду их ввели, как ни странно, теннисисты. Сегодня же этот предмет одежды пользуется любовью большого количества джентльменов во всем мире. Неудивительно: рубашка поло мужская одновременно вписывается и в повседневный гардероб, и в более официальный дресс-код. Кроме того, дамы тоже не обошли вниманием этот элемент одежды.

Основы стиля

В первую очередь необходимо правильно выбрать рубашку. Классические модели имеют две-три пуговицы и отложной воротник. При этом имейте в виду, что поло должно не обтягивать торс, но в то же время не быть слишком свободным.

Для создания стиля в повседневной жизни поло можно надевать с джинсами или легкими светлыми брюками (летом). Ни в коем случае не заправляйте рубашку в штаны! Если вы предпочли низ из денима, то в качестве обуви можете выбрать все, что угодно. Брюки же следует носить с туфлями.

Также поло можно надевать в офис. Для этого подберите подходящий по цвету кардиган или жилетку. С пиджаком такие рубашки, увы, не сочетаются. Стоит выбрать классические брюки и в этом случае заправить в них рубашку. Девушки также могут носить поло на работе, если подберут соответствующую строгую юбку.

В летнюю жару такая рубашка прекрасно сочетается с шортами и сандалиями, девушки могут надеть босоножки на каблуке или танкетке. Как видите, данный предмет одежды подходит для многих случае, и при этом достаточно сложно найти человека, которому он не идет. И если вы тоже хотите выглядеть, как английский аристократ, не забудьте рубашки поло купить до наступления нового сезона.