Нижний Новгород вскоре станет «городом тенниса»

Нижний Новгород претендует на то, чтобы стать «городом тенниса». Об этом сообщалось в новостной ленте http://nnforum.ru/. Одной из главных построек города в этом году станет Академия большого тенниса. По данному вопросу уже было проведено совещание. К рассмотрению были приняты несколько мест, которые могут быть отведены под строительство здания.

Главной площадкой для рассмотрения стала территория Советского района, которая располагается на улице Ивлиева. В плане строительства академии предусматривается 8 крытых и 6 открытых площадок для игр. Кроме этого, комплекс будет включать в себя разминочные залы и раздевалки.

Долгое время в Нижнем Новгороде не было теннисных кортов. Теперь планируется, что город станет не только «хоккейным городом», но и «теннисным».

Не так давно на базе нескольких школ Нижнего Новгорода был начат эксперимент. Он заключается в том, что в программу обучения вводится дополнительный урок физкультуры, который посвящен игре в большой теннис. Ожидается, что результаты эксперимента покажут, стоит ли пересматривать программу обучения в школах в целом.

Дополнительные площадки для игры в теннис

В рамках обозначенной программы на улице Рокоссовского был открыт очередной теннисный комплекс. Под него была отведена площадка размером в 13,6 тысяч квадратных метров.

На территории одноэтажного комплекса будет 4 теннисных корта, а рядом расположится парковка протяженностью в 22 метра. Назван и бюджет строительства. Он составит 34 миллиона рублей. Теперь у юных спортсменов появятся огромные шансы построить удачную карьеру и достойно представить страну на чемпионатах международного уровня.